Satan Is Alive and Well on Planet Earth

Lindsey, Hal; Carlson, Carole C.

ISBN 10: 0310277914 ISBN 13: 9780310277910
Edité par Zondervan, 1972
Ancien(s) ou d'occasion Paperback

Vendeur ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 24 mars 2009


A propos de cet article

Description :

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0310277914I3N00

Signaler cet article

Synopsis :

No one thinks much about the Devil anymore. In fact, words like witchcraft and black magic have a strangely medieval ring to our ears. Many people even think of Satan as somehow comic -- and therefore harmless. Yet amidst the tragedy and corruption of our own century, it is ironic that many people doubt whether an active, evil force really exists. But Satan is not dead, says author Hal Lindsey; he has simply adopted a more modern style. Spiritualism, astrology, "new age" religion -- all of these and more are signs of the creeping influence of the Father of Lies in our time. In this book, Hal Lindsey, well-known speaker and author of the best-selling Late Great Planet Earth, outlines a battle plan for overcoming this very real and insidious enemy. The times may change, but the conflict is as old as the Garden of Eden. Whatever happened to old What's-his-name?

À propos de l?auteur: Hal Lindsay is the author of numerous fiction and non-fiction books, including Blood Moon and Apocalypse Code.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Satan Is Alive and Well on Planet Earth
Éditeur : Zondervan
Date d'édition : 1972
Reliure : Paperback
Etat : Good
Etat de la jaquette : No Jacket

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Hal Lindsey, Carole C. Carlson
Edité par Zondervan, 1972
ISBN 10 : 0310277914 ISBN 13 : 9780310277910
Ancien ou d'occasion Softcover

Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Good. No Jacket. Analysis of the current interest in supernatural experiences and a strategy for combatting the forces of evil. Boards are moderate to severely edgeworn. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. N° de réf. du vendeur 123614880

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 6,06
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lindsey, Hal,Carlson, Carole C.
Edité par Zondervan, 1972
ISBN 10 : 0310277914 ISBN 13 : 9780310277910
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur mon0000075805

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,40
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carlson, Carole C.,Lindsey, Hal
Edité par Zondervan, 1972
ISBN 10 : 0310277914 ISBN 13 : 9780310277910
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_467481531

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,64
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lindsey, Hal Carlson, Carole C.
Edité par Zondervan, US, 1972
ISBN 10 : 0310277914 ISBN 13 : 9780310277910
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Keeper of the Page, Enumclaw, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good+. 5th Printing. Zondervan 1972 5th Printing Good+/ Rubbed cover, previous owner's stickers inside cover, sticker removal mark inside back cover. Printed May 1973. Tight bright pages. Previous owner's stamp blotted out on upper page edges. Light spotting to page edges. N° de réf. du vendeur 376033

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,73
Expédition à EUR 6,07
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lindsey, Hal,Carlson, Carole C.
Edité par Zondervan, 1972
ISBN 10 : 0310277914 ISBN 13 : 9780310277910
Neuf paperback

Vendeur : Books-FYI, Inc., Cadiz, KY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : New. N° de réf. du vendeur mon0000008746

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 5,02
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carlson, Carole C.,Lindsey, Hal
Edité par Zondervan, 1972
ISBN 10 : 0310277914 ISBN 13 : 9780310277910
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_472378872

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,79
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lindsey, Hal; Carlson, Carole C.
Edité par Zondervan, 1972
ISBN 10 : 0310277914 ISBN 13 : 9780310277910
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Book Lover's Warehouse, Johnson City, TN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fair. stains on leading and top edges. N° de réf. du vendeur 192415

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,88
Expédition à EUR 4,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lindsey
Edité par Zondervan, 1972
ISBN 10 : 0310277914 ISBN 13 : 9780310277910
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Christian Book And Music - Victoria, Victoria, BC, Canada

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Like New. N° de réf. du vendeur 978031027791R

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,40
Expédition à EUR 12,14
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lindsey, Hal
Edité par Zondervan, 1972
ISBN 10 : 0310277914 ISBN 13 : 9780310277910
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00103240738

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,73
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lindsey, Hal
Edité par Zondervan, 1972
ISBN 10 : 0310277914 ISBN 13 : 9780310277910
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00102566035

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,73
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 45 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre