The Secret Soldier: The Story of Deborah Sampson

McGovern, Ann

ISBN 10: 0590430521 ISBN 13: 9780590430524
Edité par Scholastic Paperbacks, 1990
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 juin 2025


A propos de cet article

Description :

Fast Free Shipping â Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.0590430521.VG

Signaler cet article

Synopsis :

Deborah Sampson wanted to travel and have adventures, but since she had no money, the best way to do that was to join the army. This is the exciting true story of a woman who became a soldier during the American Revolutionary War, by dressing and acting like a man.

À propos de l?auteur:

Ann McGovern has written over 35 children's books, including STONE SOUP; several books in the IF YOU LIVED... series; and SCRAM, KID! (Viking, 1974), which won the Horn Book Award. McGovern spent part of her career at Scholastic, where she created the SeeSaw Book Club. McGovern lives in New York City.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Secret Soldier: The Story of Deborah ...
Éditeur : Scholastic Paperbacks
Date d'édition : 1990
Reliure : Couverture souple
Illustrateur : Goodwin, Harold
Etat : very_good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

McGovern, Ann
Edité par Scholastic Paperbacks, 1990
ISBN 10 : 0590430521 ISBN 13 : 9780590430524
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Off The Shelf, Antonia, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Goodwin, Harold (illustrateur). The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. N° de réf. du vendeur OSV.0590430521.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,07
Expédition à EUR 4,31
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ann McGovern
Edité par Scholastic Paperbacks, 1990
ISBN 10 : 0590430521 ISBN 13 : 9780590430524
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Good. Goodwin, Harold (illustrateur). This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . N° de réf. du vendeur mon0003513274

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,78
Expédition à EUR 3,41
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 8 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

McGovern, Ann
Edité par Scholastic Paperbacks, 1990
ISBN 10 : 0590430521 ISBN 13 : 9780590430524
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Goodwin, Harold (illustrateur). Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. N° de réf. du vendeur 3O6JMN00162D_ns

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,12
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ann McGovern
Edité par Scholastic Paperbacks, 1990
ISBN 10 : 0590430521 ISBN 13 : 9780590430524
Ancien ou d'occasion mass_market

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass_market. Etat : Very Good. Goodwin, Harold (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_466304425

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,21
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ann McGovern
Edité par Scholastic Paperbacks, 1990
ISBN 10 : 0590430521 ISBN 13 : 9780590430524
Ancien ou d'occasion mass_market

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass_market. Etat : Very Good. Goodwin, Harold (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_437401225

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,21
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ann McGovern
Edité par Scholastic Paperbacks, 1990
ISBN 10 : 0590430521 ISBN 13 : 9780590430524
Ancien ou d'occasion mass_market

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass_market. Etat : Very Good. Goodwin, Harold (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_417196226

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,21
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ann McGovern
Edité par Scholastic Paperbacks, 1990
ISBN 10 : 0590430521 ISBN 13 : 9780590430524
Ancien ou d'occasion mass_market

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass_market. Etat : Very Good. Goodwin, Harold (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_443318779

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,21
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ann McGovern
Edité par Scholastic Incorporated, 1990
ISBN 10 : 0590430521 ISBN 13 : 9780590430524
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Red's Corner LLC, Tucker, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Goodwin, Harold (illustrateur). 1st Edition Trade Paperback. All orders ship by next business day! This is a used book. Grade 3 out 5 points. Book has wear on cover and pages. May have personalized notes/names, stickers/labels. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. We are a small company and very thankful for your business! N° de réf. du vendeur 4CNZE9000B5X

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

McGovern, Ann
Edité par Scholastic Paperbacks, 1990
ISBN 10 : 0590430521 ISBN 13 : 9780590430524
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Goodwin, Harold (illustrateur). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00097240987

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,35
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image d'archives

McGovern, Ann
Edité par Scholastic Paperbacks, 1990
ISBN 10 : 0590430521 ISBN 13 : 9780590430524
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Goodwin, Harold (illustrateur). Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00098386942

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,35
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 15 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 24 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre