Secrets Of The Abbey

Elsie J Oxenham

Edité par Collins, 1941
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Neo Books, Sidcup, KENT, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 27 mai 2015

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Secrets Of The Abbey de Elsie J Oxenham.

A propos de cet article

Description :

Reprint, some wear to covers and spine, mainly edges and corners, corners a little bumped and worn, top and bottom of spine a little bumped, spine patchy and faded, light water damage to top edge of back cover, area patchy and faded, internally in good condition, pages crisp and clear but slightly yellowing. N° de réf. du vendeur 046498

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Secrets Of The Abbey
Éditeur : Collins
Date d'édition : 1941
Reliure : Hardcover
Etat : Good
Etat de la jaquette : No Jacket

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Oxenham, Elsie Jeanette (E J )
Edité par Collins, England, 1951
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Caerwen Books, Forrestfield, WA, Australie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good -. No Jacket. Spine faded. Reglued split to back of spine, names in ink to front free endpaper. Where possible small books will have postage reduced. N° de réf. du vendeur 048366

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,80
Expédition à EUR 17,97
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Oxenham, Elsie J.
ISBN 10 : 1773238973 ISBN 13 : 9781773238975
Neuf

Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. N° de réf. du vendeur 45694641-n

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 9,48
Expédition à EUR 2,29
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Oxenham, Elsie J.
ISBN 10 : 1773238973 ISBN 13 : 9781773238975
Ancien ou d'occasion

Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : As New. Unread book in perfect condition. N° de réf. du vendeur 45694641

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,40
Expédition à EUR 2,29
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

OXENHAM, Elsie J.
Edité par Collins, London, 1942
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Mad Hatter Books, Auckland, Nouvelle-Zélande

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Repr. Hardback: 3 b/w plates by HEADE, no dj, book is bound in cloth with silver titles and decorations, a few marks, spine tips and corners slightly bumped and rubbed, front flyleaf removed, binding is a little loose at the half title, some foredge foxing plus a few other marks etc, name indentation on the lower edge of page 21 and the following page, still g. 8vo, 284pp. 3rd printing - 1st published in 1939. N° de réf. du vendeur 25L70

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,40
Expédition à EUR 26,02
Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Oxenham, Elsie J.
ISBN 10 : 1773238973 ISBN 13 : 9781773238975
Neuf

Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. N° de réf. du vendeur 45694641-n

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 15,19
Expédition à EUR 17,35
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Elsie J OXENHAM
Edité par Collins, UK, 1949
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Harry Righton, Evesham, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. B0DPJ99KD3. NO dustjacket. 1951 reprint. spine faded. edges rubbed. owners name. blue boards. seagull library. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Book. N° de réf. du vendeur 910366

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,68
Expédition à EUR 23,13
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Oxenham, Elsie J.
ISBN 10 : 1773238973 ISBN 13 : 9781773238975
Ancien ou d'occasion

Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : As New. Unread book in perfect condition. N° de réf. du vendeur 45694641

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 18,03
Expédition à EUR 17,35
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

OXENHAM, Elsie J
Edité par Collins, 1949
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Cocksparrow Books, Salisbury, WILTS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : GD++/VG/GD. y First Edition Thus, 1st. Imp. HARDBACK "RARELY AVAILABLE," SHIPPED FROM THE UK* Edition: 1st. Thus.* Impression: 1st.* Date of Publication: 1949* Publisher: Collins, Seagull Library.* Binding and cover condition: Blue cloth, silver title to spine and seagull logo to face. Light bumps to corners, no rubs, lightly worn at head and tail of spine. VG* Jacket condition: Colour illustrated paper dust wrapper. Price clipped. Medium shelf wear to top & bottom edge and minor losses to head & tail of spine. Reinforced with tape at lower rear edge. GD* Contents condition: PRIVATE COPY NOT EX-LIBRARY. Owners inscription to fep. Clean, crisp and tight with minimal reading wear, no marks to text, some foxing to first and last few pages and to fore and bottom edge. GD++* Illustrations: None.* Pages: 284 pp. text.* Description: Another sparkling Elsie Oxenham story makes a welcome re-appearance in Collin?s new Seagull Library. Secrets of the Abbey brings back many old friends - Jandy Mac, Jen, Joy, and the others. The thrilling adventures here, are concerned with the mysterious figure of the long-dead Brother Ambrose, and the secret of Jandy?s map. Girls will be able to enjoy the life at Abbey School so skilfully described by one of the most popular of all girls? story writers.* A GOOD copy with some ageing and shelf wear.* 1949-01-01. n. N° de réf. du vendeur 4657

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 27,34
Expédition à EUR 13,65
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Oxenham, Elsie J:
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Rainy Day Books (Australia), The Basin, VIC, Australie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hard cover, photocopied dustjacket, 284 pages, good. N° de réf. du vendeur 9973

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 31,44
Expédition à EUR 20,82
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Oxenham, Elsie J.
Edité par Collins, London, 1949
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Bookcase, Carlisle, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Very Good Minus. Etat de la jaquette : Fair. DJ rubbed and price clipped with heavy chipping to edges and some tape repaired larger tears to front. Top painted edge sunned, presentation plate to ffep, else clean and sturdy Size: 12mo. N° de réf. du vendeur 72840

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 35,74
Expédition à EUR 28,91
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 2 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre