Seven Days Of Kwanzaa

Medearis, Angela Shelf

ISBN 10: 0590463608 ISBN 13: 9780590463607
Edité par Scholastic Paperbacks, 1994
Ancien(s) ou d'occasion Paperback

Vendeur Gulf Coast Books, Cypress, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 27 juin 2017


A propos de cet article

Description :

N° de réf. du vendeur 0590463608-3-22925141

Signaler cet article

Synopsis :

A kid-friendly guide to the history and customs of Kwanzaa.

This informative and fun guide to the holiday of Kwanzaa by Black author Angela Shelf Medearis provides information about parties, recipes for African-inspired dishes, instructions for craft projects, and brief biographies of individuals who are connected to the holiday and its history.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Seven Days Of Kwanzaa
Éditeur : Scholastic Paperbacks
Date d'édition : 1994
Reliure : Paperback
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Medearis, Angela Shelf
Edité par Scholastic Paperbacks, 1994
ISBN 10 : 0590463608 ISBN 13 : 9780590463607
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Kayleighbug Books, IOBA, Cedar Grove, WV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. No Stock Photos! We photograph every item. light edge wear; Every year, for seven days beginning December 26th, African-Americans celebrate their heritage during the Kwanzaa holiday. In this book, you can find out about that special time so you can celebrate the seven days of Kwanzaa, too. Includes recipes for African dishes to make a Kwanzaa feast, and instructions for making masks, African toe puppets, and other special Kwanzaa gifts. N° de réf. du vendeur 056749

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,88
Expédition à EUR 5,16
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medearis, Angela Shelf
Edité par Scholastic Paperbacks, 1994
ISBN 10 : 0590463608 ISBN 13 : 9780590463607
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : More Than Words, Waltham, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. . . All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. N° de réf. du vendeur WAL-J-1b-002909

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,90
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medearis, Angela Shelf
Edité par Scholastic Paperbacks, 1994
ISBN 10 : 0590463608 ISBN 13 : 9780590463607
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : More Than Words, Waltham, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. . No Dust Jacket. All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. N° de réf. du vendeur WAL-F-4d-002601

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,90
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Medearis, Angela Shelf
Edité par Scholastic Paperbacks, 1994
ISBN 10 : 0590463608 ISBN 13 : 9780590463607
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill, Brooklyn Park, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. N° de réf. du vendeur MINV.0590463608.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,20
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medearis, Angela Shelf
Edité par Scholastic Paperbacks, 1994
ISBN 10 : 0590463608 ISBN 13 : 9780590463607
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . N° de réf. du vendeur mon0000558546

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,51
Expédition à EUR 3,41
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medearis, Angela Shelf
Edité par Scholastic Paperbacks, 1994
ISBN 10 : 0590463608 ISBN 13 : 9780590463607
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_394008331

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,21
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medearis, Angela Shelf
Edité par Scholastic Paperbacks, 1994
ISBN 10 : 0590463608 ISBN 13 : 9780590463607
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_428378518

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,21
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medearis, Angela Shelf
Edité par Scholastic Paperbacks, 1994
ISBN 10 : 0590463608 ISBN 13 : 9780590463607
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_410114964

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,21
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medearis, Angela Shelf
Edité par Scholastic Paperbacks, 1994
ISBN 10 : 0590463608 ISBN 13 : 9780590463607
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_409799959

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,21
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Medearis, Angela Shelf
Edité par Scholastic Paperbacks, 1994
ISBN 10 : 0590463608 ISBN 13 : 9780590463607
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_438713191

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,21
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 54 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre