A Shortened History of England

Trevelyan, George Macaulay

ISBN 10: 0140204431 ISBN 13: 9780140204438
Edité par Penguin Books, 1976
Ancien(s) ou d'occasion paperback

Vendeur HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 15 septembre 2017


A propos de cet article

Description :

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_455565260

Signaler cet article

Synopsis :

Book by Trevelyan George Macaulay

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : A Shortened History of England
Éditeur : Penguin Books
Date d'édition : 1976
Reliure : paperback
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Trevelyan, George Macaulay
Edité par Penguin Books, 1976
ISBN 10 : 0140204431 ISBN 13 : 9780140204438
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. Corners are slightly bent. Used - Good. N° de réf. du vendeur 3-BBB-2-0287

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 4,07
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Trevelyan, George Macaulay
Edité par Penguin Books, 1976
ISBN 10 : 0140204431 ISBN 13 : 9780140204438
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Used - Very Good. N° de réf. du vendeur 2-Y-3-0693

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 4,07
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Trevelyan, George:
Edité par Penguin, 1974
ISBN 10 : 0140204431 ISBN 13 : 9780140204438
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Befriedigend. 608 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CE6837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500. N° de réf. du vendeur 1293971

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 60
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Trevelyan, George Macaulay
Edité par Penguin Books, 1976
ISBN 10 : 0140204431 ISBN 13 : 9780140204438
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_466708163

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Trevelyan, George Macaulay
Edité par Penguin Books, 1976
ISBN 10 : 0140204431 ISBN 13 : 9780140204438
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_468807309

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

G. M. Trevelyan
Edité par Penguin Books Ltd, 1970
ISBN 10 : 0140204431 ISBN 13 : 9780140204438
Ancien ou d'occasion Softcover

Vendeur : Ammareal, Morangis, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Traces d'humidité sur les pages. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Traces of humidity on the pages. Traces of humidity on the first and last pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur E-852-081

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,50
Expédition à EUR 16,50
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Trevelyan, George Macaulay
Edité par Penguin Books, 1976
ISBN 10 : 0140204431 ISBN 13 : 9780140204438
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_474744948

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

G. M. Trevelyan
Edité par Pelican Books NaN, 1976
ISBN 10 : 0140204431 ISBN 13 : 9780140204438
Ancien ou d'occasion Softcover

Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. "Chronological outline for Trevelyan's History of England by William Huse Dunham, Jr.": p. [561]-586.Abridged edition of the author's History of England.Reprint. Previously published: Harmondsworth : Pelican, 1959.Includes index. N° de réf. du vendeur 5d66257b-24dd-4c7f-87ef-dc2576309e94

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,80
Expédition à EUR 20,99
Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Trevelyan, George Macaulay
Edité par Penguin Books, 1976
ISBN 10 : 0140204431 ISBN 13 : 9780140204438
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. N° de réf. du vendeur M00140204431-G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,84
Expédition à EUR 10
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Trevelyan, G. M.
ISBN 10 : 0140204431 ISBN 13 : 9780140204438
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Good. Good, paperback. Generally clean, bright and tight. Some marks and age tanning but otherwise in good condition. Owner's name and small ex-libris plate inside front cover. Small creases to cover. 603 pages. N° de réf. du vendeur 41180

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,16
Expédition à EUR 13,96
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 25 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre