Image bientôt disponible

The Sound of High Fidelity

Robert Oakes & James Cunningham Jordan

Edité par Windsor Press
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 2 juillet 2009

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The Sound of High Fidelity de Robert Oakes & James Cunningham Jordan.

A propos de cet article

Description :

Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur GB0000CK8BMI4N01

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Sound of High Fidelity
Éditeur : Windsor Press
Reliure : Hardcover
Etat : Very Good
Etat de la jaquette : No Jacket

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Robert Oakes Jordan; James Cunningham
Edité par Windsor Press, 1958
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Ebeth & Abayjay Books, Lima, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. David Foster - Robert Barker - Arthur Lutz (illustrateur). 1st Edition. This offering is a vintage copy of The Sound of High Fidelity which was written by Robert Oakes Jordan and James Cunningham and illustrated by David Foster - Robert Barker - and Arthur Lutz. This copy was published by Windsor Press in 1958 and appears to be a First Edition but is not specifically stated as such. (It also appears to be extremely technical.) The book is NOT an ex-library copy and is in very good + condition and it has no dust jacket. The book is 6 3/4" by 9 7/16" and has 208 glossy pages with a Table of Contents and tons of black-and-white photographs and illustrations. "It is our intent that this book provide an understandable guide and text on the subject of high-fidelity sound reproduction. We have provided what we feel is the heart of the subject employing as few technical terms as possible." ( I guess it all depends upon what one deems as technical.) Thank you! N° de réf. du vendeur 010941

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,90
Expédition à EUR 5,62
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Jordan, Robert Oakes and Cunningham, James
Edité par Windsor Press, Chicago, 1958
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : very good. Etat de la jaquette : very good. no additional printings listed . NOT an ex library book. Name on front endpaper. 208 pages. Dust jacket has tears on rear, light wear on edges. Price is not clipped. N° de réf. du vendeur 334678

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,12
Expédition à EUR 6,01
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Jordan, Robert Oakes and Cunningham, James
Edité par Windsor Press, Chicago, 1958
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : very good. Etat de la jaquette : very good. no additional printings listed . NOT an ex library book. 208 pages. Dust jacket has no chips or tears, price is not clipped. N° de réf. du vendeur 334649

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,32
Expédition à EUR 6,01
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Jordan, Robert Oakes & James Cunningham
Edité par Windsor Press, 1958
ISBN 10 : 1112704078 ISBN 13 : 9781112704079
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Profusely Illustrated (illustrateur). noticeable wear tear and creasing pages yellowed. N° de réf. du vendeur mon0003927506

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 21,79
Expédition à EUR 4,31
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Jordan, Robert Oakes & James Cunningham
Edité par Windsor Press, 1958
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_453634118

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22,47
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Jordan, Robert Oakes & Cunningham, James
Edité par Windsor Press, Chicago, 1958
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Good. Kirkgasser, Roger (photos) & Foster; Barker; & Lutz (illustrateur). 1st. 208pp.; HB tan w/blk.&red; fine condition w/clean,tight pgs. DJ blk.&white&orange; rubbed w/2'tear,tape repair; 2&2"tears,bk.cover; sml.chips&tears. " .the information necessary to an understanding of the mechanics of high-fidelity sound and its reproduction." illus. N° de réf. du vendeur 023238

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 24,03
Expédition à EUR 4,32
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Jordan, Robert Oakes & James Cunningham
Edité par Windsor Press, Chicago, 1958
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Fine. Profusely illustrated (illustrateur). 1st. 8vo, 208 pp., Spine of dj slightly faded, else fine. Fine copy in nearly fine dust jacket. N° de réf. du vendeur 030873

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 26,70
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Jordan, Robert Oakes and Cunningham, James
Edité par Windsor Press, Chicago, 1958
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Ira Joel Haber - Cinemage Books, Brooklyn, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 1 sur 5 étoiles Evaluation 1 étoile, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. First Edition. Technical book on the early days of high fidelity sound with chapters on sound, hearing, sound in history, loudspeakers, and more. Well illustrated with 100's of photos, drawings and diagrams. Tiny tear to the top edge of the back panel of the dustjacket, otherwise fine/near fine. Book. N° de réf. du vendeur 011206

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 35,60
Expédition à EUR 7,99
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Jordan, Robert Oakes and Cunningham, James
Edité par Windsor Press, Chicago, IL, 1958
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition. 208 pp. Original tan cloth covers w/ title on binding. Corners bumped. Modest staining to back cover. Foxing to ffep, back of title pg. and contents pg. Also to last pg. and bfep. DJ has wear to edges. Foxed. Illust. w/ b/w photos and drawings. N° de réf. du vendeur 9537SC

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 40,05
Expédition à EUR 6,48
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier