Stalin: Breaker of Nations

Robert Conquest

ISBN 10: 0670840890 ISBN 13: 9780670840892
Edité par Viking Adult, 1991
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 2 juillet 2009


A propos de cet article

Description :

Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0670840890I3N01

Signaler cet article

Synopsis :

Book by Conquest Robert

Présentation de l'éditeur: Of all the despots of our time, Joseph Stalin lasted the longest and wielded the greatest power, and his secrets have been the most jealously guarded—even after his death.

In this book, the first to draw from recently released archives, Robert Conquest gives us Stalin as a child and student; as a revolutionary and communist theoretician; as a political animal skilled in amassing power and absolutely ruthless in maintaining it. He presents the landmarks of Stalin’s rule: the class with Lenin; collectivization; the Great Terror; the Nazi-Soviet pact and the Nazi-Soviet war; the anti-Semitic campaign that preceded his death; and the legacy he left behind.

Distilling a lifetime’s study, weaving detail, analysis, and research, Conquest has given us an extraordinarily powerful narrative of this incredible figure.

“Thoughtful and thorough and shot through with insight.”—The Washington Post Book World

“Definitive . . . a magnificent, even poetic, act of historical retribution.”—The New Leader

“Brilliant . . . this book probably is the most cogent and readable account of Stalin’s life yet published.”—The San Diego Union

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Stalin: Breaker of Nations
Éditeur : Viking Adult
Date d'édition : 1991
Reliure : Hardcover
Etat : Good
Etat de la jaquette : No Jacket

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Conquest, Robert
Edité par Viking Adult, 1991
ISBN 10 : 0670840890 ISBN 13 : 9780670840892
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_469204307

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,96
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Conquest, Robert
Edité par Viking Adult, 1991
ISBN 10 : 0670840890 ISBN 13 : 9780670840892
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00103821611

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,11
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Conquest, Robert
Edité par Penguin Publishing Group, 1991
ISBN 10 : 0670840890 ISBN 13 : 9780670840892
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. 1st American ed. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 712643-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,12
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Conquest, Robert
Edité par Penguin Publishing Group, 1991
ISBN 10 : 0670840890 ISBN 13 : 9780670840892
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. 1st American ed. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 712643-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,12
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Conquest, Robert
Edité par Viking Adult, 1991
ISBN 10 : 0670840890 ISBN 13 : 9780670840892
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Downtown Atlantis Books, EVANSTON, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Book is in very good condition with a very good dust jacket. Moderate wear to cover and spine. Spine is strong and inside pages are free of writing. N° de réf. du vendeur 071424002

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,90
Expédition à EUR 3,42
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Conquest, Robert
Edité par Viking Adult, 1991
ISBN 10 : 0670840890 ISBN 13 : 9780670840892
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Pomfret Street Books, Carlisle, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. Binding Tight Pages Clean Light Edge Wear. Book. N° de réf. du vendeur 140805

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,14
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Robert Conquest
ISBN 10 : 0670840890 ISBN 13 : 9780670840892
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : OTTIMO USATO. IED. INGLESE Inglese, I edizione americana, rilegatura in mezza tela editoriale, piatti cartonati e con superficiale graffio al piatto anteriore, titoli d'oro al dorso, sovraccoperta illustrata e con normali segni di usura, pagine in ottimo stato di conservazione, con alcune illustrazioni in nero f.t. Numero pagine 346. N° de réf. du vendeur CBI0043

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8
Expédition à EUR 42
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Robert Conquest.
Edité par Viking Adult, 1991
ISBN 10 : 0670840890 ISBN 13 : 9780670840892
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Books Revisited, Saint Cloud, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very good. Hardcover in dust jacket, minor wear, date written inside front free endpaper, binding tight, a nice copy. N° de réf. du vendeur 274824

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,91
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Robert Conquest
Edité par Viking Adult, 1991
ISBN 10 : 0670840890 ISBN 13 : 9780670840892
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0670840890I5N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,51
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Robert Conquest
Edité par Viking Adult, 1991
ISBN 10 : 0670840890 ISBN 13 : 9780670840892
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0670840890I4N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,51
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 12 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre