Sword in the Stars: A Once & Future Novel

McCarthy, Cory; Capetta, A. R.

ISBN 10: 0316449296 ISBN 13: 9780316449298
Edité par Jimmy Patterson, 2020
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 25 mai 2012


A propos de cet article

Description :

Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0316449296I4N10

Signaler cet article

Synopsis :

In this epic sequel to Once & Future, Ari and her Rainbow knights must pull off a Holy Grail heist thousands of years in the past -- without destroying their own destinies.

Ari Helix may have won her battle against the tyrannical Mercer corporation, but the larger war has just begun. Ari and her cursed wizard Merlin must travel back in time to the unenlightened Middle Ages and steal the King Arthur's Grail -- the very definition of impossible. It's imperative that the time travelers not skew the timeline and alter the course of history. Coming face to face with the original Arthurian legend could produce a ripple effect that changes everything. Somehow Merlin forgot that the past can be even more dangerous than the future . . .

À propos de l?auteur:

Cory McCarthy (they/he) and A. R. Capetta (all pronouns) are the acclaimed bestselling authors of books for young people. Highlights include: the coauthored Once & Future, an ALA Rainbow List selection and finalist for the New England Book Award; A. R.’s queer genre titles Echo After Echo,The Lost Coast, and The Brilliant Death duology; Cory’s cinematic novels Breaking Sky, Now a Major Motion Picture, and You Were Here. The coauthors met while earning MFAs at Vermont College of Fine Arts, and soon after fell in love. During the release party for Once & Future at their local indie bookstore, they became engaged and were married shortly thereafter. They are riotously happy.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Sword in the Stars: A Once & Future Novel
Éditeur : Jimmy Patterson
Date d'édition : 2020
Reliure : Hardcover
Etat : Very Good
Etat de la jaquette : No Jacket

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Cory McCarthy; Capetta, A. R.
Edité par Jimmy Patterson, 2020
ISBN 10 : 0316449296 ISBN 13 : 9780316449298
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Off The Shelf, Antonia, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. N° de réf. du vendeur 4WILKM00LYN5

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,32
Expédition à EUR 4,31
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Cory McCarthy,Capetta, A. R.
Edité par Jimmy Patterson, 2020
ISBN 10 : 0316449296 ISBN 13 : 9780316449298
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : New Legacy Books, Annandale, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations! N° de réf. du vendeur 5FS000001BNA

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,21
Expédition à EUR 2,15
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Cory McCarthy; Capetta, A. R.
Edité par Jimmy Patterson, 2020
ISBN 10 : 0316449296 ISBN 13 : 9780316449298
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. N° de réf. du vendeur CCVV.0316449296.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,16
Expédition à EUR 4,96
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Capetta, Amy Rose
Edité par Little Brown, 2020
ISBN 10 : 0316449296 ISBN 13 : 9780316449298
Neuf Couverture rigide

Vendeur : BookOutlet, Jefferson City, TN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : New. Hardcover. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. N° de réf. du vendeur 9780316449298B

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 3,55
Expédition à EUR 2,81
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image d'archives

Capetta, A. R.,Cory McCarthy
Edité par Jimmy Patterson, 2020
ISBN 10 : 0316449296 ISBN 13 : 9780316449298
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_465443965

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,78
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Capetta, Amy Rose,McCarthy, Cori
Edité par jimmy patterson, 2020
ISBN 10 : 0316449296 ISBN 13 : 9780316449298
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_433781644

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,01
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Capetta, A. R.,Cory McCarthy
Edité par Jimmy Patterson, 2020
ISBN 10 : 0316449296 ISBN 13 : 9780316449298
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_461646577

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,22
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Capetta, Amy Rose,McCarthy, Cori
Edité par jimmy patterson, 2020
ISBN 10 : 0316449296 ISBN 13 : 9780316449298
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_443471527

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,22
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Capetta, Amy Rose,McCarthy, Cori
Edité par jimmy patterson, 2020
ISBN 10 : 0316449296 ISBN 13 : 9780316449298
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_435510712

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,22
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Cory McCarthy
Edité par Jimmy Patterson, 2020
ISBN 10 : 0316449296 ISBN 13 : 9780316449298
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00094572799

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,42
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 21 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre