To the Third Pole: The History of the High Himalaya

G.O. Dyhrenfurth

Edité par Werner Laurie, 1955
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 6 avril 2009

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour To the Third Pole: The History of the High Himalaya de G.O. Dyhrenfurth.

A propos de cet article

Description :

1955. Translation. 233 pages. Pictorial dust jacket over green cloth. Black and white photographs. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. Minor pencil inscriptions to front free endpaper. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mild marking and tanning. Unclipped jacket has moderate edge wear with tears, chipping and creasing. N° de réf. du vendeur 1733479843ABS

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : To the Third Pole: The History of the High ...
Éditeur : Werner Laurie
Date d'édition : 1955
Reliure : Couverture rigide
Etat : Good
Etat de la jaquette : Jaquette

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Dyhrenfurth, G. O.
Edité par Werner Laurie, 1955
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN: N° de réf. du vendeur 9043623

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,29
Expédition à EUR 15,77
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

G. O. Dyhrenfurth
Edité par Werner Laurie, London, 1955
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. 1st Edition. xxii 233pp hardback, cream cloth black-lettered, bw plates and diagrams, maps, cloth soiled, ex-library with usual stamps and labels, with contributions by Erwin Schneider translated by Hugh Merrick. N° de réf. du vendeur 073155

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,16
Expédition à EUR 17,39
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

G. O. Dyhrenfurth
Edité par Werner Laurie, 1955
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : D & M Books, PBFA, Mirfield, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. 'To The Third Pole: The History of the High Himalaya' by G. O. Dyhrenfurth. Werner Laurie 1955 edition. Some sunning to the covers. Slight edge foxing. Good. No dust jacket. N° de réf. du vendeur 017705

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,36
Expédition à EUR 26,66
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Dyhrenfurth, G.O.
Edité par 1955 First Werner Laurie., 1955
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Verandah Books, Sherborne, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

333pp. Index. 47 plates. Tables of peaks and attempts. 47 full-page photographs. Translated from the German by Hugh Merrick. Very good. N° de réf. du vendeur 7266

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,55
Expédition à EUR 10,09
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

G O Dyhrenfurth
Edité par Werner Laurie, GB, 1955
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardback. Etat : VG. Etat de la jaquette : G++ Pc DW. 1st Edition. Dark green cloth lettered in black on spine. Clipped DW also bears price 30s. net. Book is in very good condition with minor signs of wear and/or age. DW is bit worn with minor loss. Dustwrapper/dustjacket is in good double plus condition with noticeable signs of wear and/or age. N° de réf. du vendeur r035.024

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,97
Expédition à EUR 37,10
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Dyhrenfurth,G.O. (Translated By Hugh Merrick)
Edité par Werner Laurie
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Chapter Two Books, Ammanford, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. No dust jacket. Photograph available on request. N° de réf. du vendeur mon0001638591

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,93
Expédition à EUR 18,54
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

G. O. Dyhrenfurth
Edité par Werner Laurie
Ancien ou d'occasion Edition originale

Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. First edition copy. . Acceptable dust jacket. (Himalayan Mountains). N° de réf. du vendeur M06OS-02011

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,72
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Dyhrenfurth G.O. with Erwin Schneider
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur GB0000CJ5B1I3N01

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,36
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Dyhrenfurth, G.O
Edité par T. Werner Laurie Ltd, London, 1955
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, Australie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hard Cover. Etat : VG+. No Jacket. First English. 4to. original beige cloth (slightly rubbed & marked, pencil notes to upper endpapers, list of 14 8,000 metre peaks tipped to pastedown; lacks dustwrapper); pp. xxx (last blank), 234 (last blank), with 47 plates & 9 sketch maps. Heavy item (1.2 kg), additional postage may be required for international delivery. A very good copy. [Neate D64: History of attempts on the 8000-metre peaks written by a German-Swiss mountaineer who led the 1930 international Kanchenjunga expedition, among others]. N° de réf. du vendeur 023864

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15,68
Expédition à EUR 30,34
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

DYHRENFURTH, G. O.
Edité par London: Werner Laurie, 1955
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : BookSearch, St. Paul, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1st British edition. Original beige cloth, showing some spine end and corner wear. No names or writing on end papers or in text. 233 numbered pages, clean and tight in biding. Illustrated with Photos. N° de réf. du vendeur 1286761

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,86
Expédition à EUR 5,64
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 27 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre