In One Tidepool: Crabs, Snails and Salty Tails

Anthony D. Fredericks

ISBN 10: 1584690380 ISBN 13: 9781584690382
Edité par Dawn Pubns, 2002
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00098546403

Signaler cet article

Synopsis :

Learn about ocean animals and marine life that live in tidepools in this beautifully illustrated, rhyming picture book! Perfect for classrooms and read-aloud storytime for kids 3-5, In One Tidepool is a fun introduction to the wonders of this small habitat.
Did you know that a whole community of creatures lives in a tidepool? (We promise, it's not just starfish!) Dive into their wet and splashy home and explore the world of:BarnaclesHermit crabsSea snailsSea AnemonesAnd more!Fun, building rhymes make this a perfect storytime read-aloud:
A knobby sea star slowly slips
Across the pool on feeding trips.
It creeps by limpets, brown and white,
Who tightly cling with all their might,
And watch the crabs with borrowed rooms
Shuffle across seaweed blooms.
Backmatter includes:Descriptions of every animal mentioned in the bookFantastic facts about each sea creatureThe authors' favorite resources to learn more about ecologyThe authors' favorite wildlife conservation and animal preservation organizations

À propos de l?auteur: Jennifer DiRubbio is both a passionate artist and an avid environmentalist. She has been active as an artist for several organizations that promote nature and a healthy planet. Jennifer graduated with a BFA from Pratt Institute in 1992. She keeps her home and studio in Merrick, New York, as "green" and environmentally sound as possible, where her husband and two young children also work and play.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : In One Tidepool: Crabs, Snails and Salty ...
Éditeur : Dawn Pubns
Date d'édition : 2002
Reliure : Couverture souple
Illustrateur : DiRubbio, Jennifer
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Fredericks, Anthony D.
Edité par Dawn Publications, 2002
ISBN 10 : 1584690380 ISBN 13 : 9781584690382
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. DiRubbio, Jennifer (illustrateur). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR006858547

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,44
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Fredericks, Anthony D
Edité par Dawn Publications, 2002
ISBN 10 : 1584690380 ISBN 13 : 9781584690382
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. DiRubbio, Jennifer (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_425261304

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,61
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Fredericks, Anthony D
Edité par Dawn Publications, 2002
ISBN 10 : 1584690380 ISBN 13 : 9781584690382
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. DiRubbio, Jennifer (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_464307046

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,61
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Fredericks, Anthony D
Edité par Dawn Publications, 2002
ISBN 10 : 1584690380 ISBN 13 : 9781584690382
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. DiRubbio, Jennifer (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_470623744

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,21
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Anthony D. Fredericks
Edité par Dawn Pubns, 2002
ISBN 10 : 1584690380 ISBN 13 : 9781584690382
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. DiRubbio, Jennifer (illustrateur). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00101315650

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,94
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Anthony D. Fredericks
Edité par Dawn Pubns, 2002
ISBN 10 : 1584690380 ISBN 13 : 9781584690382
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. DiRubbio, Jennifer (illustrateur). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00060894443

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,94
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 8 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Anthony D. Fredericks
Edité par Dawn Pubns, 2002
ISBN 10 : 1584690380 ISBN 13 : 9781584690382
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. DiRubbio, Jennifer (illustrateur). Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00093323447

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,94
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Fredericks, Anthony D
Edité par Dawn Publications, 2002
ISBN 10 : 1584690380 ISBN 13 : 9781584690382
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. DiRubbio, Jennifer (illustrateur). Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZEV.1584690380.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,95
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Fredericks, Anthony D
Edité par Dawn Publications, 2002
ISBN 10 : 1584690380 ISBN 13 : 9781584690382
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. DiRubbio, Jennifer (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_474207069

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,01
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Fredericks, Anthony D
Edité par Dawn Publications, 2002
ISBN 10 : 1584690380 ISBN 13 : 9781584690382
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books Company, Lynden, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. DiRubbio, Jennifer (illustrateur). Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZBV.1584690380.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,16
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 26 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre