Tono Monogatari

[Tono Monogatari] Mizuki, Shigeru

ISBN 10: 1770464360 ISBN 13: 9781770464360
Edité par Drawn & Quarterly Pubns, 2021
Ancien(s) ou d'occasion Paperback

Vendeur Russell Books, Victoria, BC, Canada Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996


A propos de cet article

Description :

N° de réf. du vendeur FORT843776

Signaler cet article

Synopsis :

The beloved mangaka adapts one of his country - and the world s - great works of supernatural literature.

À propos de l?auteur: Shigeru Mizuki (1922–2015) was one of Japan’s most respected artists. A creative prodigy, he lost an arm in World War II. After the war, Mizuki became one of the founders of Japan’s latest craze―manga. He invented the yokai genre with GeGeGe no Kitaro, his most famous character, who has been adapted for the screen several times, as anime, live action, and video games. In fact, a new anime series has been made every decade since 1968, capturing the imaginations of generations of Japanese children. A researcher of yokai and a real-life ghost hunter, Mizuki traveled to over sixty countries to engage in fieldwork based on spirit folklore. In his hometown of Sakaiminato, one can find Shigeru Mizuki Road, a street decorated with bronze statues of his Kitaro characters.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Tono Monogatari
Éditeur : Drawn & Quarterly Pubns
Date d'édition : 2021
Reliure : Paperback
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Mizuki, Shigeru
Edité par Drawn & Quarterly, 2021
ISBN 10 : 1770464360 ISBN 13 : 9781770464360
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G1770464360I5N10

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,67
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Mizuki, Shigeru
Edité par Drawn and Quarterly, 2021
ISBN 10 : 1770464360 ISBN 13 : 9781770464360
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_475248991

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,15
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Mizuki, Shigeru
Edité par Drawn and Quarterly, 2021
ISBN 10 : 1770464360 ISBN 13 : 9781770464360
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_473042744

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,15
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Mizuki, Shigeru
Edité par Drawn and Quarterly, 2021
ISBN 10 : 1770464360 ISBN 13 : 9781770464360
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_465627665

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,15
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Mizuki, Shigeru
Edité par Drawn and Quarterly, 2021
ISBN 10 : 1770464360 ISBN 13 : 9781770464360
Neuf Couverture souple

Vendeur : Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books! N° de réf. du vendeur OTF-9781770464360

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 15,32
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Shigeru Mizuki
Edité par Drawn and Quarterly -, 2021
ISBN 10 : 1770464360 ISBN 13 : 9781770464360
Neuf paperback

Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : New. N° de réf. du vendeur 6666-MAC-9781770464360

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 16,29
Expédition à EUR 17,94
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 10 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Mizuki, Shigeru
Edité par Drawn and Quarterly, 2021
ISBN 10 : 1770464360 ISBN 13 : 9781770464360
Ancien ou d'occasion Soft cover Edition originale

Vendeur : Booked Experiences Bookstore, Burlington, ON, Canada

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. pgs.254 clean tight copy with a crease to top front outer corner. N° de réf. du vendeur 288397

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,92
Expédition à EUR 12,14
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Shigeru Mizuki
Edité par Drawn and Quarterly, 2021
ISBN 10 : 1770464360 ISBN 13 : 9781770464360
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : eCampus, Lexington, KY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. N° de réf. du vendeur U:9781770464360:ONHAND

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,64
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Mizuki, Shigeru
Edité par Drawn & Quarterly Pubns, 2021
ISBN 10 : 1770464360 ISBN 13 : 9781770464360
Neuf Paperback

Vendeur : Russell Books, Victoria, BC, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : New. Special order direct from the distributor. N° de réf. du vendeur ING9781770464360

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 17,82
Expédition à EUR 17,33
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 9 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Shigeru Mizuki
Edité par Drawn and Quarterly, 2021
ISBN 10 : 1770464360 ISBN 13 : 9781770464360
Neuf paperback

Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : New. N° de réf. du vendeur 6666-GRD-9781770464360

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 18,64
Expédition à EUR 17,94
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 27 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre