The Triumphs of Petrarch

Wilkins, Ernest Hatch (Translator)

Edité par The University of Chicago Press, Chicago, IL, 1962
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur BookEnds Bookstore & Curiosities, Ojai, CA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 14 juillet 2016

Nous sommes désolés, cet exemplaire n'est plus disponible. Voici les résultats qui se rapprochent le plus pour The Triumphs of Petrarch.

A propos de cet article

Description :

Hardcover tan marbled boards with olive green spine and gilt titling. Includes b/w illustrations, 113 pages. The exception to the condition is p/o name on the ffep. The DJ is in Very Good condition with the exception of worn edges. N° de réf. du vendeur 013223

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Triumphs of Petrarch
Éditeur : The University of Chicago Press, Chicago, IL
Date d'édition : 1962
Reliure : Hardcover
Illustrateur : Virgil Burnett
Etat : Very Good
Etat de la jaquette : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Eisenbichler, Konrad
Edité par Dovehouse Editions, 1990
ISBN 10 : 0919473695 ISBN 13 : 9780919473690
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : As New. . paperback. . Not a first edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland. N° de réf. du vendeur 9780919473690

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,90
Expédition à EUR 9,11
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Eisenbichler, Konrad
Edité par Dovehouse Editions, 1990
ISBN 10 : 0919473695 ISBN 13 : 9780919473690
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : As New. . paperback. . Not a first edition copy. . . . N° de réf. du vendeur 9780919473690

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,19
Expédition à EUR 10,50
Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Francesco Petrarca
Edité par Forgotten Books, 2024
ISBN 10 : 152766418X ISBN 13 : 9781527664180
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Light shelf wear to the softcover & textblock edge. Overall the content is in very good condition with the exception of some minor highlighting. N° de réf. du vendeur 007879-06-11-2024-LMC

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,34
Expédition à EUR 28,93
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Eisenbichler, Konrad
Edité par Dovehouse Editions, 1990
ISBN 10 : 0919473695 ISBN 13 : 9780919473690
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_466938162

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,74
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Various, .; Petrarch; Campbell, Thomas
Edité par Lulu.com, 2018
ISBN 10 : 1387815628 ISBN 13 : 9781387815623
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail. N° de réf. du vendeur OTV.1387815628.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,86
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Petrarch
ISBN 10 : 1500668818 ISBN 13 : 9781500668815
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : As New. Unread book in perfect condition. N° de réf. du vendeur 21718722

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12,16
Expédition à EUR 2,29
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Wilkins, Ernest Hatch
Edité par Printed in the U.S.A, 1954
Ancien ou d'occasion Couverture souple Edition originale

Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

1st edition. Very good paperback copy; wrappers slightly dust-toned and edge-nicked. Bright and clean internally. Remains particularly well-preserved overall. Date is suggested. Physical description: pages [13]-21; 24 cm. Notes: Cover title. "Reprinted for private circulation from the Library quarterly, vol. XII, no. 3, July 1942." Subjects; Petrarca, Francesco, -- 1304-1374. -- Trionfi -- Bibliography. Trionfi (Petrarca, Francesco). Genre: Bibliographies.Bibliography. 1 Kg. N° de réf. du vendeur 313420

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12,95
Expédition à EUR 13,95
Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Petrarch
ISBN 10 : 1500668818 ISBN 13 : 9781500668815
Neuf Couverture souple

Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. N° de réf. du vendeur 21718722-n

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 13,16
Expédition à EUR 2,29
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Petrarch
ISBN 10 : 1500668818 ISBN 13 : 9781500668815
Neuf Paperback

Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : New. N° de réf. du vendeur LU-9781500668815

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 15,53
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Petrarch
ISBN 10 : 1500668818 ISBN 13 : 9781500668815
Neuf Couverture souple

Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. N° de réf. du vendeur 21718722-n

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 18,02
Expédition à EUR 17,36
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

There are 155 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre