THE WONDERS OF LIFE ON EARTH

Edité par PRENTICE HALL, 1963
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Happyfish Books, Meopham, KENT, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 5 octobre 2015

Nous sommes désolés, cet exemplaire n'est plus disponible. Voici les résultats qui se rapprochent le plus pour THE WONDERS OF LIFE ON EARTH.

A propos de cet article

Description :

* PUBLISHER : PRENTICE HALL * YEAR : 1963 * ISBN : N/A * No OF PAGES : 216 * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THE COVER IS LIGHTLY RUBBED WITH BUMPING TO CORNERS AND BOTH ENDS OF SPINE. BRIGHT PICTURES THROUGHOUT. BINDING FIRM AND PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK. N° de réf. du vendeur 29.1.25/HR/1108/BOXHR100/CRC-13.1.25reli

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : THE WONDERS OF LIFE ON EARTH
Éditeur : PRENTICE HALL
Date d'édition : 1963
Reliure : Hardcover
Etat : Fair

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Norman P. Ross
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Time-Life Books Solid binding. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. N° de réf. du vendeur 123717310

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,58
Expédition à EUR 6,07
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Life; Barnett, Lincoln; Eimerl, Sarel
Edité par Golden press, 1960
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : BOOKFINDER, inc, Lawndale, NC, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Hardback Good complete solid reading copy. Library rebound., No DJ. X-lib w/ associated marks, stamps. Corners lightly bumped. N° de réf. du vendeur 021008

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,36
Expédition à EUR 5,21
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

compilation
Edité par Time Company, New, 1960
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Hardcover. Near Fine Very Good slipcase Compilation, over size. N° de réf. du vendeur 240866

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,36
Expédition à EUR 6,08
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Future Publishing Ltd
Edité par Future Publishing Ltd, 2025
ISBN 10 : 1836485301 ISBN 13 : 9781836485308
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR014888406

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,20
Expédition à EUR 6,48
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Barnett, Lincoln
Edité par Time Incorporated, New York, 1960
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Russ States, Oil City, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Good. 300pp, illus., slight soiling to cover. N° de réf. du vendeur 03-0599

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,71
Expédition à EUR 4,51
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Schellbach, Louis & Locke, Justin
Edité par National Geographic Magazine, 1955
Ancien ou d'occasion Pamphlet

Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Pamphlet. Etat : Fine. May, 1955, pp. 589- 629, Profusely Illus with Color Photos, Contains Orig F Cover & Ads but all pages following have been removed. Thus article stands alone in Orig F Cover of Magazine, else Fine & Crisp. N° de réf. du vendeur 028512

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,96
Expédition à EUR 4,30
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 5 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bolster, Stephanie
Edité par Brick Books, 2011
ISBN 10 : 1926829700 ISBN 13 : 9781926829708
Ancien ou d'occasion Trade Paperback

Vendeur : Arundel Books, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade Paperback. Etat : Near Fine. 79pp., a Near Fine copy with slight edgewear. // 'Shortlisted 2012 Pat Lowther Memorial Award An ambivalent zoo-tour, an open-eyed meander through a landscape of made and contained things. A Page from The Wonders of Life on Earth is a book with a coherent vision of nature - constructed or framed, both in the present and in the recent past - through zoos, apiaries, formal gardens, menageries, and books like the Time-Life one named in the title. Informed by the author's grand tour of these zoos and gardens, these poems provide a strong lens for considering the many paradoxes of inter-species relations; they open up the possibility of honest, unsentimental elegy. The book is also a model of what might be called investigative poetry, taking the poet's combination of perceptual acuity, craft, music and sensibility into these richly troubled places (prisons of, monuments to, museums for the lost natural world) where 'arcades sell postcards of old photographs of the arcades,' and where questions of what it means to be human, to be animal, to be other and to be art are tangibly in the air. This is Bolster's best work.' -- publisher. N° de réf. du vendeur 649679

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,05
Expédition à EUR 4,99
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Editors of Life Magazine
Edité par New York Life 1960., 1960
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Cotton Candy Books, Phoenix, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. NDJ Good: Dust Jacket Not Included. A book that has been read but is in good condition. Very minimal damage to the cover including scuff marks, but no holes or tears. Binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pencil underlining of text, highlighting of text, writing in margins. No missing pages. N° de réf. du vendeur mon0000010205

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,05
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Time-Life Editors and Lincoln Barnett
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : R Bookmark, Youngtown, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Used - Acceptable. No Jacket. No dust jacket. N° de réf. du vendeur 248070

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,05
Expédition à EUR 5,32
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

ROSS, NORMAN EDITOR FOR TIME-LIFE
Edité par Time Inc., NEW YORK, 1960
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Black Canyon Books, Olathe, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardback. Etat : Very good. Lg 4to, In Slipcase, Numerous Color Illustrations, 293pp. N° de réf. du vendeur 303

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,05
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 42 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre