Waiting For God Reissue

Weil, Simone

ISBN 10: 0060902957 ISBN 13: 9780060902957
Edité par HarpPeren, 1900
Ancien(s) ou d'occasion Paperback

Vendeur HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 15 septembre 2017


A propos de cet article

Description :

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_473047616

Signaler cet article

Synopsis :

Book by Weil Simone

À propos de l?auteur:

Simone Weil (1909-1943) was born in Paris and died in Ashford, England. A religious philosopher, essayist, dramatist, and poet, as well as a social critic and political activist, Weil was one of the great thinkers of the twentieth century. Her other works include Gravity and Grace and The Need for Roots.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Waiting For God Reissue
Éditeur : HarpPeren
Date d'édition : 1900
Reliure : Paperback
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Weil, Simone
Edité par HarpPeren, 1900
ISBN 10 : 0060902957 ISBN 13 : 9780060902957
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_469523578

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,53
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Simone Weil
Edité par HarperPerennial, 1973
ISBN 10 : 0060902957 ISBN 13 : 9780060902957
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Gastown Bookwurm, Vancouver, BC, Canada

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. Trade paperback. 1973 edition. Condition: VG+, some sunning to edges and covers, some shelf wear, dated inscription on half-title page. N° de réf. du vendeur 000021

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,32
Expédition à EUR 17,35
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Weil, Simone
Edité par HarpPeren, 1900
ISBN 10 : 0060902957 ISBN 13 : 9780060902957
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.0060902957.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,41
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Weil, Simone; Simone Weil (Introduction By Leslie Fiedler)
ISBN 10 : 0060902957 ISBN 13 : 9780060902957
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The page edge is tanned. The copy shows minor wear, but is in otherwise clean condition. N° de réf. du vendeur mon0004125154

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,93
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Weil, Simone; Simone Weil (Introduction By Leslie Fiedler)
ISBN 10 : 0060902957 ISBN 13 : 9780060902957
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_469406641

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,39
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Weil, Simone; Emma Craufurd; Leslie A Fiedler
Edité par Harper & Row, 1992
ISBN 10 : 0060902957 ISBN 13 : 9780060902957
Ancien ou d'occasion Softcover

Vendeur : B-Line Books, Amherst, NS, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Very Good+. Tight clean book, unmarked but for remainder line to lower edge. ; 7.9 X 5.2 X 0.6 inches; 227 pages. N° de réf. du vendeur 55938

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,72
Expédition à EUR 11,71
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Simone Weil
Edité par HarpPeren, 1900
ISBN 10 : 0060902957 ISBN 13 : 9780060902957
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Muy bueno. : En 'Waiting for God', Simone Weil explora la relación entre la vida humana y lo trascendente, abordando temas como la obediencia, la entrega y la pobreza espiritual. Este libro ofrece reflexiones profundas sobre cómo vivir una vida con valores y creencias sólidas, invitando a la reflexión sobre la condición humana y la búsqueda de lo divino. Con una introducción de Leslie Fiedler, esta edición de Harper Perennial presenta las ideas de Weil, una figura influyente en el pensamiento moderno. EAN: 9780060902957 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Religión y Espiritualidad Título: Waiting for God Autor: Simone Weil Editorial: HarperPerennial Idioma: en Páginas: 240 Formato: tapa blanda. N° de réf. du vendeur Happ-2026-05-29-e8d8323b

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,22
Expédition à EUR 12,99
Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Weil, Simone / Emma Craufurd, English trans. / Leslie A. Fiedler, intro.
ISBN 10 : 0060902957 ISBN 13 : 9780060902957
Ancien ou d'occasion Soft Cover

Vendeur : THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft Cover. Etat : vg. 6th ptg. thus; 8" tall; 227 pages; gold star blindstamped on front cover. Paperback. N° de réf. du vendeur 203427

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 21,22
Expédition à EUR 5,20
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Weil, Simone
Edité par HarpPeren, 1900
ISBN 10 : 0060902957 ISBN 13 : 9780060902957
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. N° de réf. du vendeur GOR005299950

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 23,83
Expédition à EUR 6,48
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Leslie Fiedler
ISBN 10 : 0060902957 ISBN 13 : 9780060902957
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR004533615

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 51,49
Expédition à EUR 6,48
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 1 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre