What Ever Happened to Baby Jane?

Farrell, Henry

ISBN 10: 1455546755 ISBN 13: 9781455546756
Edité par Grand Central Publishing, 2013
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 juin 2025


A propos de cet article

Description :

Fast Free Shipping â Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.1455546755.VG

Signaler cet article

Synopsis :

The chilling novel that inspired the iconic film starring Bette Davis and Joan Crawford.

As seen on the FX series Feud: Bette and Joan, which chronicles the rivalry between the Hollywood stars during their filming of Whatever Happened to Baby Jane?

The neighbors all whisper about the two sisters who live on the hill: It's Blanche Hudson who lives in that house, you know. The Blanche Hudson, who starred in big Hollywood films all those years ago. Such a shame her career ended so early, all because of that accident. They say it was her sister, Jane, who did it--that she crashed the car because she was drunk. They say that's why she looks after Blanche now, because of the guilt. That's what they say, at least.

Nobody remembers that Jane was once a star herself. A fixture of early vaudeville, Baby Jane Hudson performed her song and dance routines for adoring crowds until a move to Hollywood thrust her sister into the spotlight. Even now, years later, Jane dreams of reviving her act. But as the lines begin to blur between fantasy and reality, past resentments become dangerous--and the sisters' long-kept secrets threaten to destroy them.

Now with three short stories available for the first time in print, including What Ever Happened to Cousin Charlotte, the basis for the film Hush...Hush, Sweet Charlotte.

À propos de l?auteur:

Henry Farrell was a novelist and screenwriter. His most well-known work was the acclaimed gothic horror novel What Ever Happened to Baby Jane?, which was first released in 1960 and later adapted into a film starring Bette Davis and Joan Crawford. Mr. Farrell passed away in 2006.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : What Ever Happened to Baby Jane?
Éditeur : Grand Central Publishing
Date d'édition : 2013
Reliure : Couverture souple
Etat : very_good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Farrell, Henry
Edité par Grand Central Publishing, 2013
ISBN 10 : 1455546755 ISBN 13 : 9781455546756
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. N° de réf. du vendeur CCVV.1455546755.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,51
Expédition à EUR 4,98
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Farrell, Henry
Edité par Grand Central Publishing, 2013
ISBN 10 : 1455546755 ISBN 13 : 9781455546756
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_458040796

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,78
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Farrell, Henry
Edité par Grand Central Publishing, 2013
ISBN 10 : 1455546755 ISBN 13 : 9781455546756
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fine. N° de réf. du vendeur mon0004116267

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,59
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Farrell, Henry
Edité par Grand Central Publishing, 2013
ISBN 10 : 1455546755 ISBN 13 : 9781455546756
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_470349349

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,70
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Farrell, Henry
Edité par Grand Central Publishing, 2013
ISBN 10 : 1455546755 ISBN 13 : 9781455546756
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_472416755

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,14
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Farrell, Henry
Edité par Grand Central Publishing, 2013
ISBN 10 : 1455546755 ISBN 13 : 9781455546756
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00104550238

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,14
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Farrell, Henry
Edité par Grand Central Publishing, 2013
ISBN 10 : 1455546755 ISBN 13 : 9781455546756
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00100946194

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,14
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Farrell, Henry
Edité par Grand Central Publishing, 2013
ISBN 10 : 1455546755 ISBN 13 : 9781455546756
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZEV.1455546755.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,15
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Farrell, Henry
Edité par Grand Central Publishing, 2013
ISBN 10 : 1455546755 ISBN 13 : 9781455546756
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodbookscafe, Macon, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Used with minimal wear, no writing or markings, corners maybe bent, few crease lines. N° de réf. du vendeur MGV.1455546755.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,34
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Farrell, Henry
Edité par Grand Central Publishing, 2013
ISBN 10 : 1455546755 ISBN 13 : 9781455546756
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : ebooks Keystone, Reading, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. This book is in good condition, with minimal signs of wear and tear. N° de réf. du vendeur GWKV.1455546755.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,34
Expédition à EUR 2,60
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 28 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre