Wild Flowers of the Year

A. Pratt

Edité par R. T. S.
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 6 avril 2009

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Wild Flowers of the Year de A. Pratt.

A propos de cet article

Description :

No edition remarks. 284 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. Colour plates. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. A previous owner's name to front free endpaper. Boards have moderate shelf wear with some rubbing, fraying and corner bumping. Some moderate sunning and tanning, particularly to spine. Gilt lettering to spine is dulled but remains brighter on front. N° de réf. du vendeur 1763123909ABS

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Wild Flowers of the Year
Éditeur : R. T. S.
Reliure : Couverture rigide
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Pratt, A.
Edité par R.T.S. NULL
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN: N° de réf. du vendeur 4745596

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,04
Expédition à EUR 15,76
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

A. Pratt, George Henslow [Contributor]
Edité par The Religious Tract Society, 1913
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : The Small Library Company, PBFA, London, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Containing 48 Coloured Plates of 95 Wild Flowers, Selected, Described in an Appendix, and Indexed by Rev. Professor George Henslow. New Edition Good condition. Cloth-bound with title and author printed on front cover and spine. Some yellowing. Spine somewhat loose. School prize copy. Hardback. N° de réf. du vendeur MD03330

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 23,87
Expédition à EUR 23,35
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

A. PRATT
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Happyfish Books, Meopham, KENT, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. Ex- Library Book. The brown boards are heavily rubbed with small black spot to front and small markings to back, with bumping to the edges, heavy wear to corners showing board, spine is creased with fading. Tanning to page edges, Library sticker, stamps and labels as expected, Pages are tanning with some small rips and chips to corners, plates have some small rips and pencil marks throughout, plate XXVIII loose. The binding is secure. The pages otherwise appear clean with heavy tanning. This book has 284 pages. All in all a nice example of this book. N° de réf. du vendeur 17.9.2025/HR/546/BOXHR30/20.6.25A1

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 33,14
Expédition à EUR 23,17
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

A. Pratt
Edité par RTS
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : PETER FRY (PBFA), Grange- over -Sands, CUMBR, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Near Fine. Circa 1927 Containing 48 Coloured Plates With inscription. Lovely plates. Scarce. N° de réf. du vendeur 003040

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 89,50
Expédition à EUR 30,70
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier