Wildsam Field Guides Denver (Wildsam City Guides)

Taylor Bruce

ISBN 10: 1532373988 ISBN 13: 9781532373985
Edité par Wildsam, 2018
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Dream Books Co., Denver, CO, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 23 novembre 2023


A propos de cet article

Description :

This copy has clearly been enjoyedâ expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. N° de réf. du vendeur DBV.1532373988.A

Signaler cet article

Synopsis :

Wildsam Field Guides: Denver leads travelers into the most authentic experience of the Colorado city, working closely with a team of trusted locals. Contributors include American sportswriter Woody Paige, urban farmer Adam Brock, community organizer Julie Gonzales and musician Esmé Patterson, among others. Topics in the handsome volume include craft beer, ghost towns, mountain exploring, wildflowers, Rattlesnake Kate, conspiracy theories, cannabis, fourteeners and more.

À propos de l?auteur: Taylor Bruce is the Founder and Editor-in-Chief of Wildsam Field Guides. He grew up on his family farm on the border of Georgia and Alabama. Taylor studied writing at Vanderbilt University, and, after, wrote freelance for magazines such as Men's Journal, Oxford American and National Geographic Adventure, among others. He took a full-time writer's post at Southern Living in 2007. After moving to New York and pursuing an MFA in Creative Writing at Brooklyn College, Taylor launched Wildsam out of his 500-square foot apartment in 2012. The original Nashville guide caught the attention of national media and thoughtful travelers alike, and in 2015, National Geographic awarded Wildsam the Traveler 50 award. Taylor lives in Austin, Texas, with his wife, Robin, and two sons, Booker and Truett.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Wildsam Field Guides Denver (Wildsam City ...
Éditeur : Wildsam
Date d'édition : 2018
Reliure : Couverture souple
Illustrateur : John Vogl
Etat : acceptable

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Taylor Bruce
Edité par Wildsam, 2018
ISBN 10 : 1532373988 ISBN 13 : 9781532373985
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. John Vogl (illustrateur). Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. N° de réf. du vendeur 3O6JUN000SSO_ns

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,14
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Taylor Bruce
Edité par Wildsam Field Guides, 2018
ISBN 10 : 1532373988 ISBN 13 : 9781532373985
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. John Vogl (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_470315229

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Taylor Bruce
Edité par Wildsam Publishing, 2018
ISBN 10 : 1532373988 ISBN 13 : 9781532373985
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. John Vogl (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_442527579

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Taylor Bruce
Edité par Wildsam Field Guides, 2018
ISBN 10 : 1532373988 ISBN 13 : 9781532373985
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. John Vogl (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_451136128

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Taylor Bruce
Edité par Wildsam, 2018
ISBN 10 : 1532373988 ISBN 13 : 9781532373985
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. No Jacket. John Vogl (illustrateur). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G1532373988I3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,70
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Taylor Bruce
Edité par Wildsam, 2018
ISBN 10 : 1532373988 ISBN 13 : 9781532373985
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. No Jacket. John Vogl (illustrateur). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G1532373988I3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,70
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Taylor Bruce
Edité par Wildsam, 2018
ISBN 10 : 1532373988 ISBN 13 : 9781532373985
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. No Jacket. John Vogl (illustrateur). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G1532373988I3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,70
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Taylor Bruce
Edité par Wildsam, 2018
ISBN 10 : 1532373988 ISBN 13 : 9781532373985
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. No Jacket. John Vogl (illustrateur). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G1532373988I3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,70
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bruce, Taylor
Edité par Arcadia Publishing, 2018
ISBN 10 : 1532373988 ISBN 13 : 9781532373985
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. John Vogl (illustrateur). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 41114413-75

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,53
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Bruce, Taylor (EDT); Vogl, John (ILT)
Edité par Wildsam, 2018
ISBN 10 : 1532373988 ISBN 13 : 9781532373985
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : As New. John Vogl (illustrateur). Unread book in perfect condition. N° de réf. du vendeur 39848974

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,57
Expédition à EUR 2,29
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 11 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre