Wilhelm Meister's Apprenticeship

J W von Goethe

Edité par P F Collier & Son Company, New York, 1917
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Aspen Book Co., Denver, CO, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 29 janvier 2025

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Wilhelm Meister's Apprenticeship de J W von Goethe.

A propos de cet article

Description :

The book is in good condition, with a solid hardcover binding. The black boards show minor wear, particularly on the spine and corners, which is typical for a book of this age. There is no dust jacket present. The pages are clean, with some light toning due to age. Overall, the book maintains its structural integrity and readability. N° de réf. du vendeur A3-B8-CIZ-0467

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Wilhelm Meister's Apprenticeship
Éditeur : P F Collier & Son Company, New York
Date d'édition : 1917
Reliure : Hardcover
Etat : Good
Etat de la jaquette : no dust jacket present

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Von Goethe, J, W. and Waidson, H, M. (trans)
Edité par John Calder, 1979
ISBN 10 : 0714539287 ISBN 13 : 9780714539287
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:0714539287. N° de réf. du vendeur 9458320

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,99
Expédition à EUR 15,75
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Goethe, J. W. von:
Edité par New York, Collier c 1917., 1917
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Allemagne

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Gut. xxii, 598 S. Einbandecken leicht bestoßen, Bindung im Innenfalz etw. gelockert, Buchblock alters-, bzw. papierbedingt gebräunt; gutes Expl. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen m. Gold- u. Blindprägung, Kopfgoldschnitt u. ill. Vorsätzen. N° de réf. du vendeur 74326

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12,50
Expédition à EUR 45
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Von Goethe, J. W.
Edité par P. F. Collier & Son, NY, 1917
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Round Table Books, LLC, Gurnee, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hard Cover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. First Edition Thus. First Printing. Publisher's full green cloth, gilt lettering and decoration on spine, medallion blind-stamped on front cover, t.e.g., illustrated endpapers. Illustrated with B&W frontispiece. . The volume is in excellent condition, unmarked, tight, square and clean. FINE. The Harvard Classics Shelf of Fiction Series. Vol. 14. Small 8vo 7½" - 8" tall. xxii, (ii), 598 pp. N° de réf. du vendeur 25939

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,35
Expédition à EUR 5,62
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

GOETHE, J.W. VON;.NEILSON, WILLIAM ALLAN ED, NOTES, INTRO. critical by BOYESEN, HJALMAR; CARLYYLE, THOMAS; SEELEY, J.R. DOWDEN, EDWARD
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

HARDCOVER. Etat : Very Good. Illustrated by FRANKFURT GERMANY BIRTHPLACE Frontis Ilust (illustrateur). Black CLOTH thin HARDCOVERS (LIMP). VERY GOOD CONDITION, CLEAN, SOLID, BRIGHT.; GOLD TITLES SPINE SHIELD LOGO. AN ESSPECIALLY ATTRACTIVE BINDING FOR THIS POPULAR SERIES.GOLD SPINE TITLES INSIDE 5 RAISED BANDS.SPINE SHOWS GOLD VE RI TAS (shield), Author, spine # & "COLLIER".COVER SHOWS BLIND EMBOSED 1" SHIELD.GOLD TOP EDGE With DECORATED ENDPAPERS SAILING SHIPS, TALL CHURCH SPIRES, WHITE CLOUDS.ALL GREEN INK ON WHITE ENDPAPERS. SINGLE VOLUME PART OF A NICE S E T. ; 598pg pages. N° de réf. du vendeur 138281

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,35
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Von Goethe, J. W. Waidson, H. M. (Trans.)
Edité par John Calder, 1979
ISBN 10 : 0714537020 ISBN 13 : 9780714537023
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:0714537020. N° de réf. du vendeur 9227767

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 18,34
Expédition à EUR 15,75
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

J. W. Von Goethe
Edité par Heritage Press, 1959
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Adagio Books, Longmont, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. In very good, clean, unmarked condition in a good slipcase. Book appears unread. Blue cloth with gold gilt lettering. Spine is sunned. Slipcase has some scuffing and is faded. Club Prosepectus, The Sandglass, included. 7 x 11 Size: 7 x 11. N° de réf. du vendeur 9908-61

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22,25
Expédition à EUR 3,88
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

von Goethe, J.W. and Waidson, H.M. (trans)
Edité par John Calder, 1977
ISBN 10 : 071453675X ISBN 13 : 9780714536750
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:071453675X. N° de réf. du vendeur 9423683

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 23,41
Expédition à EUR 15,75
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Von Goethe, J. W. Waidson, H. M. (Trans.)
Edité par John Calder, 1978
ISBN 10 : 0714537020 ISBN 13 : 9780714537023
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:0714537020. N° de réf. du vendeur 9227765

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 23,78
Expédition à EUR 15,75
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Von Goethe, J. W. Waidson, H. M. (Trans.)
Edité par John Calder, 1978
ISBN 10 : 0714537020 ISBN 13 : 9780714537023
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:0714537020. N° de réf. du vendeur 9227766

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 25,23
Expédition à EUR 15,75
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Goethe, J. W. Von
Edité par Culturea, 2024
ISBN 13 : 9791041981649
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : As New. Unread book in perfect condition. N° de réf. du vendeur 47572314

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 27,23
Expédition à EUR 2,28
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

There are 15 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre