Wood Carving.

Alan Durst

Edité par Studio Books, 1959
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 6 avril 2009

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Wood Carving. de Alan Durst.

A propos de cet article

Description :

1959. 1959 Reprint. 80 pages. White pictorial dust jacket over brown cloth. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Occasional thumb marks to pages edges. Binding has remained firm. Prize plate to front endpaper. Boards have slight shelf wear with bumping to corners. Spine ends are a little crushed. Light wear to unclipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Dust jacket attached to boards and protected by plastic wrapper. N° de réf. du vendeur 1763022444ADA

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Wood Carving.
Éditeur : Studio Books
Date d'édition : 1959
Reliure : Couverture rigide
Etat : Good
Etat de la jaquette : Jaquette

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Durst, Alan
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Reprint . Reprint, 1945. Publication of 79 pages. The boards are a little shelf rubbed. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. N° de réf. du vendeur 6qfqm

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Alan Durst
Edité par Studio January 1938, 1938
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : R Bookmark, Youngtown, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Used - Good. No Jacket. Former library copy with identifying labels. no jaackt. N° de réf. du vendeur 197079

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,34
Expédition à EUR 5,30
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Durst, Alan
Edité par Studio Vista, 1968
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Biblioasis, Windsor, ON, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Stated 1968 edition. Small quarto. 80 pp. Very Good in like jacket. Brown cloth. Lavishly illustrated with black and white photos. Upper FFEP has area where previous ownership sticker was removed. Jacket has a short tear to upper edge with some light creasing. Overall, a nice and tight copy. N° de réf. du vendeur 012685

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,37
Expédition à EUR 24,19
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Alan Durst
Edité par Studio Books, 1961
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Booked Experiences Bookstore, Burlington, ON, Canada

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Third Edition. pp.81 clean tight copy but for former owner name on frontpiece, PLUS, newspaper clippings of sculptures and statues pasted on inside front cover and frontpiece and Kennedy's bronze bust on title page. same to back pieces and inside back cover, d/j shows 1" x 1/4" piece missing top front and two small pieces missing lower front, tape to top edges and across top spine, back cover top a couple of taped pieces, small piece missing back top corner, small tears, creases to lower back, some soiling to white of d/j - Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. N° de réf. du vendeur 022425

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,86
Expédition à EUR 12,09
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Alan Durst
Edité par Studio Publications, 1938
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : The Recycled Book Company, Scarborough, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. 1st Edition. Some damage to spine & shelf wear to cover edges. Black & White photographs all complete. Clean pages. Tightly bound. N° de réf. du vendeur 020574

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,96
Expédition à EUR 41,72
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Durst, Alan
Edité par Studio Publications
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Fair. Acceptable condition. Acceptable dust jacket. 2nd edition. Reading copy only. Dampstained. (Art history, art technique, how to, hobby, craft). N° de réf. du vendeur SB12D-01213

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,05
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Alan Durst
Edité par The Studio Publications, 1948
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Book Haven, Wellington, WLG, Nouvelle-Zélande

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardback. Etat : Very Good. No dj; tanning to the end papers; owner's name inside; inside very crisp and clean. N° de réf. du vendeur 1557521

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,64
Expédition à EUR 21,60
Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Durst, Alan
Edité par The Studio Publications, 1959
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Michael Moons Bookshop, PBFA, Whitehaven, CUMBR, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Revised edition 1959 of a title first published in 1938. A standard text enhanced by well produced images of the works of many eminent sculptors. Brown cloth very clean. Pages very clean & tight. 80 pages. N° de réf. du vendeur ABE-5128900855

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,74
Expédition à EUR 16,22
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

DURST, Alan
Edité par Studio Vista, 1968
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. 2nd Edition. 80pp, good photographic illustration, EX LIBRARY copy with minimum markings. * Somewhat uncommon item on the art of wood carving. N° de réf. du vendeur MISC/220

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,94
Expédition à EUR 22,60
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Alan Durst
Edité par The Studio, London, 1948
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. New Edition. New edition first printing quarto hardback 80 pages Many illustrations.Very Good condition in Good unclipped dust jacket (slight loss at some corners) No inscriptions. N° de réf. du vendeur 085435

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,94
Expédition à EUR 11,59
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 10 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre