World War II

Willmott, H. P.

ISBN 10: 0756651425 ISBN 13: 9780756651428
Edité par DK, 2009
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00099129554

Signaler cet article

Synopsis :

The book has ten chapters: the first is an analysis of the build-up to the war, the next seven chapters cover the war itself and the final chapter examines how victory for the USA and the USSR shaped the subsequent history of the 20th century. The chapters are arranged as far as possible to give a clear chronological account of the war as it developed in all theatres, both on the battlefields and on the home front. Each begins with an overview of the situation at the starting point of the chapter. The following sections are each introduced by a timeline of the events covered. The main text is accompanied by maps, feature boxes on many aspects of life during the war, and brief biographies of major personalities.
This enhanced version includes 16 additional pages of a gazetteer of World War II memorials, battlefields, and museums

À propos de l?auteur: H. P. Willmott is a widely published military historian, a former senior lecturer in the Department of War Studies at the Royal Military Academy, Sandhurst, and a former senior research fellow with the Institute for the Study of War and Society at De Montfort University. He has a visiting lecturer status with the University of Greenwich and the Royal Norwegian Air Force Academy at Trondheim.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : World War II
Éditeur : DK
Date d'édition : 2009
Reliure : Couverture souple
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Willmott, H. P.
Edité par DK, 2009
ISBN 10 : 0756651425 ISBN 13 : 9780756651428
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : OceanwaveBooks, Newbury Park, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. Good Condition. May have shelf wear. Email Notification. Satisfaction Guaranteed. N° de réf. du vendeur var200524037

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,57
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Willmott, H. P.
Edité par DK, 2009
ISBN 10 : 0756651425 ISBN 13 : 9780756651428
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_430088443

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,58
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Willmott, H. P.
Edité par DK, 2009
ISBN 10 : 0756651425 ISBN 13 : 9780756651428
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Orion Tech, Kingwood, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur 0756651425-3-27345031

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,38
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Willmott, H. P.
Edité par DK, 2009
ISBN 10 : 0756651425 ISBN 13 : 9780756651428
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Your Online Bookstore, Houston, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Fair. N° de réf. du vendeur 0756651425-4-36472072

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,38
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Willmott, H. P.
Edité par DK, 2009
ISBN 10 : 0756651425 ISBN 13 : 9780756651428
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Gulf Coast Books, Cypress, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fair. N° de réf. du vendeur 0756651425-4-19056898

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,38
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Willmott, H. P.
Edité par DK, 2009
ISBN 10 : 0756651425 ISBN 13 : 9780756651428
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00098688935

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,39
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Willmott, H. P.
Edité par DK, 2009
ISBN 10 : 0756651425 ISBN 13 : 9780756651428
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00095646408

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,39
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Willmott, H. P.
Edité par DK, 2009
ISBN 10 : 0756651425 ISBN 13 : 9780756651428
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00100439630

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,39
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Willmott, H. P.
Edité par DK, 2009
ISBN 10 : 0756651425 ISBN 13 : 9780756651428
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Bookoutlet1, Easley, SC, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Great shape! Has a publisher remainder mark. paperback Used - Very Good 2009. N° de réf. du vendeur IM-10042460

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,90
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 6 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Willmott, H. P.
Edité par DK, 2009
ISBN 10 : 0756651425 ISBN 13 : 9780756651428
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.0756651425.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,25
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 21 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre