The XY

Bergin, Virginia

ISBN 10: 1492662178 ISBN 13: 9781492662174
Edité par Sourcebooks Fire, 2018
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00053720948

Signaler cet article

Synopsis :

Deluxe edition with a custom transparent jacket--available on the first printing only!

From the author of H2O and The Storm--She's been taught to fear him. He's been taught to fear her. What if they're both wrong?

In River's world, XYs are a relic of the past, along with things like war and violence. Thanks to the Global Agreements, River's life is simple, safe, and peaceful...until she comes across a body in the road one day. A body that is definitely male, definitely still alive. River isn't prepared for this. There's nothing in the Agreements about how to deal with an XY. Yet one lies before her, sick, suffering, and at her mercy.

River can kill him, or she can save him. Either way, nothing will ever be the same.

Winner of the James Tiptree Jr. Literary Award.

À propos de l?auteur:

Virginia Bergin is the author of H2O, which The Horn Book Magazine called "Inspiring." She lives in Bristol (UK). Visit her online at virginiabergin.com and on Twitter @VeeBergin.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The XY
Éditeur : Sourcebooks Fire
Date d'édition : 2018
Reliure : Couverture rigide
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Bergin, Virginia
Edité par Sourcebooks Fire, 2018
ISBN 10 : 1492662178 ISBN 13 : 9781492662174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Off The Shelf, Antonia, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. N° de réf. du vendeur OSV.1492662178.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,25
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bergin, Virginia
Edité par Sourcebooks Fire, 2018
ISBN 10 : 1492662178 ISBN 13 : 9781492662174
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR010297611

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,69
Expédition à EUR 6,48
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bergin, Virginia
Edité par Sourcebooks Fire, 2018
ISBN 10 : 1492662178 ISBN 13 : 9781492662174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Bookmans, Tucson, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Satisfaction 100% guaranteed. N° de réf. du vendeur mon0002382924

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bergin, Virginia
Edité par Sourcebooks Fire, 2018
ISBN 10 : 1492662178 ISBN 13 : 9781492662174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00059257884

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,19
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bergin, Virginia
Edité par Sourcebooks Fire, 2018
ISBN 10 : 1492662178 ISBN 13 : 9781492662174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00077619728

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,19
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bergin, Virginia
Edité par Sourcebooks Fire, 2018
ISBN 10 : 1492662178 ISBN 13 : 9781492662174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Orion Tech, Kingwood, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. N° de réf. du vendeur 1492662178-3-31758326

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,37
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bergin, Virginia
Edité par Sourcebooks Fire, 2018
ISBN 10 : 1492662178 ISBN 13 : 9781492662174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_455489011

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,02
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bergin, Virginia
Edité par Sourcebooks Fire, 2018
ISBN 10 : 1492662178 ISBN 13 : 9781492662174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_457997783

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,02
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bergin, Virginia
Edité par Sourcebooks Fire, 2018
ISBN 10 : 1492662178 ISBN 13 : 9781492662174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_461869102

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,02
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Bergin, Virginia
Edité par Sourcebooks Fire, 2018
ISBN 10 : 1492662178 ISBN 13 : 9781492662174
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Books for Life, LAUREL, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Book is in very good condition. Clean with little to no signs of wear or markings highlights. N° de réf. du vendeur LFM.87VS

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,19
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 20 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre