Edité par München (1961);, Kösel-Verlag,, 1961
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier504 S. + Nachwort + Anzeigen; Ganzleinen mit OSU; 11x19cm. SU deutl. gebraucht (anbei); etwas leseschief; Kanten teils aufgehellt; Schnitt leicht unfrisch; Papier gering gedunkelt; sonst solide.
Edité par München: Carl Hanser, 1946, 1946
Vendeur : Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier, Stepun, Fedor, 1884-1965. Die Wandlung des Nikolai Pereslegin. Translated by Käte Rosenberg. München: Carl Hanser, 1946, Zweite Auflage, 368pp. : 20 cm, very good paper-covered boards, hardcover, slightly skewed from previous reading, light wear. Die erste Auflage erschien im Jahre 1928 unter dem Titel: Die Liebe des Nikolai Pereslegin.
Edité par München, Hanser., 1953
Vendeur : Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Allemagne
Edition originale
EUR 2
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier164 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Edité par München, Carl Hanser., 1953
Vendeur : Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Allemagne
Edition originale
EUR 2,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier164 Seiten. Leinen. Papier altersbedingt etwas gebräunt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Edité par Kösel,München, 1961
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDas Antlitz Rußlands und das Gesicht der Revolution. Aus meinem Leben 1884-1922 ( Einmalige Sonderausgabe, Band 75 der Reihe "Die Bücher der Neunzehn"). OLnbd. Hardcover, mit SU. sauberes gutes Exemplar. 509 S.
Langue: allemand
Edité par München : Kösel, 1948
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 284 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Edité par Kösel-Verlag, München, 1961
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSonderausgabe 503 S 19,5x11,8cm, OLn, Namenseintrag auf Vorsatz, Gebrauchsspuren.
Edité par München: Kösel, 1962
Vendeur : Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 2., erweiterte Auflage, 5.-8. Tausend. 8°. 315 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar!
Langue: allemand
Edité par Kösel, München, 1961
Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, Allemagne
EUR 9,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersiehe Artikelbeschreibung. Etat : siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; OU; ( OU mit Randbräunung 9; 508 S.; Zustand: gering schief, Schnitt leicht angestaubt, innen: gut, unbenutzt; mit mehrzeiliger handschr. Widm. d. Verf. ( " Herrn H. P.Feodor Stepun, München 30. VIII 61");
Edité par München Kösel Verlag, 1961
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier508 S., OLwd. m. Rückenschild., Titelporträt., Kopfschnitt angestaubt., Buchdeckel etwas fleckig und gewölbt., Seitenränder vorn - wohl durch Wassereinwirkung - etwas gewellt und gebräunt., Rücken verblaßt., [K1_Biogr_12a] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Langue: allemand
Edité par Kösel Verlag, 1963., 1963
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. [Neuausg.]. B996-82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Kösel Verlag, 1959
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 297 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Edité par Berlin, Bühnenvolksbundverlag., 1932
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier101 S. OKart. Einige Bleistiftanstreichungen.
Edité par München Kösel Verlag, 1961
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier508 S., OLwd. m. Rückenschild und OU. (dieser gebräunt, etwas fleckig und randlädiert)., Titelporträt., gutes Exemplar., [K1_Biogr_12a] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Edité par München: Kösel (), 1962
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage. 316 S. Oktav. Ln. - Stempel auf Vortitel.
Edité par Hanser, M?nchen 1946.,, 1946
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Opb., 368s., in gutem Zustand, [BPA11,5] Deu 400g.
Langue: allemand
Edité par München (Kösel) 1963, 1963
Vendeur : Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Allemagne
EUR 12,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 1. Aufl. 324 S. Ln. mit Schutzumschl.
Langue: allemand
Edité par München, Hanser, (1951) 3. Auflage., 1951
Vendeur : Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° OLn. m. OU. 368 S. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Edité par K�sel-Verlag M�nchen
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
Edition originale
EUR 26,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. M�nchen: K�sel-Verlag, 1961. 1st edition. Sm 8vo. 508pp. German. Frontis. Book Good. No dust jacket. Spine cover slightly dampstained, ends a bit worn. Top board corners bent. Owner's name stamped or embossed in bottom margins of several inside pages; otherwise unmarked. Inquire if you need further information.
Edité par München Kösel Verlag, 1959
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier297 S., OLwd. m. Rückenschild und OU. (dieser randlädiert)., EA., Einbandränder lichtgebräunt., Schnitt und Seiten gebräunt., sonst gutes Exemplar., [GW_6] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Edité par München, Kösel., 1961
Vendeur : ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier508, (4) S. mit Titelportrait, OLwd. mit OUmschl. (dieser stw. nachgedunkelt). Sonst gutes Exemplar.
Edité par . K?sel Verlag, M?nchen 1961,, 1961
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. OLn., 508 Seiten, in gutem Zustand, , [LSC7,3b] Deu 700g.
Edité par Mchn., Hanser, (1953)., 1953
Vendeur : Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Pays-Bas
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 164 S., roter OLwdbd. m. goldgeprägt. TSchrift u. farb. illustr. OUmschl., papierbed. etw. gebräunt; schönes (Ex-Bibl.-)Expl. Erste deutsche Ausgabe mit der Bandgestaltung von F.H.Ehmcke.
Langue: allemand
Edité par München (Kösel Verlag) 1950, 1950
Vendeur : Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Allemagne
EUR 15,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Teil 3 der Memoiren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 1. Aufl. 274 S. Ln. mit Schutzumschl.
Langue: allemand
Edité par München, Kösel,, 1963
Vendeur : Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° OLn. m. OU. 324 S. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Edité par Kösel Verlag, 1961
Vendeur : Manfred Wallach, Celle, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier508 Seiten.
Langue: russe
Edité par Overseas Publications Interchange, 1990
ISBN 10 : 1870128575 ISBN 13 : 9781870128575
Vendeur : Globus Books, San Francisco, CA, Etats-Unis
EUR 22,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Langue: allemand
Edité par München : Kösel, 1961
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuchblock. Etat : Befriedigend. 508 S. : 1 Titelbild ; 8 Nur der Buchblock, Einband und Titelei fehlen, handschriftlicher Autorenname, Schutzumschlagfragment aufmontiert, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Langue: allemand
Edité par Kösel, 1963
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 4,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Langue: allemand
Edité par München (Carl Hanser Verlag) 1953, 1953
Vendeur : Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Allemagne
EUR 16,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 164 S. Ln. mit Schutzumschl.