Langue: français
Edité par seghers, Paris, 1963
Vendeur : Sumter Books (Manly, Inc.), Columbia, SC, Etats-Unis
EUR 7,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fair. No Jacket. Top corner and several pages bent (possible dropped).Wear, soiling, and some marks to covers. French newspaper clipping tipped in, which has discolored the free endpaper and inside front cover.
Edité par Seghers / HMH, Paris / Montréal, 1963
Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Edition originale
EUR 6,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. Premiere Edition. Ex-bibliothèque. Instances des phrases soulignées en crayon. Size: in-8o. Book.
Edité par Éditions de l`Hexagone, Ottawa, 1968
Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 6,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. Ex-bibliothèque. Size: in-8o. Book.
Edité par Liberte (Canada), 1973, 1973
Vendeur : Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Etats-Unis
Edition originale
EUR 6,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst edition Text in French. Near fine bright stiff wraps with strong spine and clean text throughout. Handsome all around.
Edité par Seghers / HMH, Paris / Montréal, 1963
Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 6,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. Premiere Edition. Ex-bibliothèque. Instances des phrases soulignées en crayon. Size: in-8o. Book.
Edité par Éditions de l`Hexagone, Ottawa, 1968
Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-Unis
EUR 6,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. Ex-bibliothèque. Size: in-8o. Book.
Edité par Editions de L'Hexagone, Ottawa Canada, 1968
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-Unis
EUR 7,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback, Stiff Folded Covers. Etat : Very Good. In French language, 195 pages. Ex college library, with stamps and pockets inside covers, spine label neatly removed, otherwise Near Fine.; Ex College Library; 5 1/2 x 7 1/2 ".
Langue: français
Edité par Mercure de France, Paris, 1958
Vendeur : Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 5,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. 176 p., 23 cm. Dossier sur la «Poésie canadienne française». Présentation de Gilles Marcotte. Inscription d'un ancien propriétaire sur la page faux-titre. Assez bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Edité par Éditions de l`Hexagone, Montréal, 1968
Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bel+. Couvertures blanches très légèrement salies. Intérieur brillant, frais et propre. Size: petite in-8o. Book.
Edité par Montreal, 1959
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-Unis
EUR 6,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. Complete issue, original wrapper. French text.
Edité par Montreal, 1969
Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fair (Book Condition). Fair only. Tanning to pages and a tear at rear of text that has penetrated through several pages. Text is solid and would make a good Reader's copy. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Edité par Montreal, 1970
Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuality Paperback. Etat : Very Good (Book condition). A decent copy with rubbing to cover. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Edité par Éditions de l`Hexagone, Montréal, 1968
Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bel+. Couvertures blanches très légèrement salies. Intérieur brillant, frais et propre. Size: petite in-8o. Book.
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuality Paperback. Etat : Very Good (Book condition). A nice copy with newspaper clipping about text laid in. Clipping caused shadowing to 3 pp. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Edité par Montreal, 1969
Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-Unis
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fair (Book Condition). Fair only. Tanning to pages and a tear at rear of text that has penetrated through several pages. Text is solid and would make a good Reader's copy. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Edité par Montreal, 1970
Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-Unis
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuality Paperback. Etat : Very Good (Book condition). A decent copy with rubbing to cover. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Edité par Les Editions de L'Hexagone, Montreal, 1957
Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. PO initials. Book.
Langue: français
Edité par Agence de distribution populaire, 1978
Vendeur : La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 3,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Quelques annotations et passages soulignés à la mine. 107 p.Envoi soigné.
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. No Jacket. Text is in French.
EUR 9,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. L'Hexagone, Montréal, 1957. Couverture souple. Condition: Bon. 53 pages. Couverture jaunie, légèrement tachée. Recueil de poèmes. Size: In-12. Copie non-coupee.
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuality Paperback. Etat : Very Good (Book condition). A nice copy with newspaper clipping about text laid in. Clipping caused shadowing to 3 pp. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Edité par Les Editions de L'Hexagone, Montreal, 1957
Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-Unis
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. PO initials. Book.
Langue: français
Edité par Liberté, 2007
Vendeur : La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très Bonne Condition. 244 p.
Edité par Montreal: Liberté, 1967
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni
Membre d'association : GIAQ
EUR 11,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. 86p plus several pages of advertisements, paperback quarterly journal, fresh pages, a firm copy, a little at the cover edges, a very good copy Language: French.
Langue: anglais
Edité par Ryerson Press, Toronto, 1961
Vendeur : Laurel Reed Books, Stratford, ON, Canada
EUR 23,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Black boards with title dry-stamped on front, silver lettering on spine, jacket rubbed overall, small nick on rear panel, moderate edge and corner wear, not clipped. Includes many luminaries, among them Alden Nowlan, Leanard Cohen, Al Purdy, James Reaney, Wilfred Watson, Anne Hebert, Margaret Avison, Phyllis Gotlieb, Jacques Godbout, Milton Acorn, D.G. Jones et al.
Edité par Les Editions de L'Hexagone, Montreal, 1954
Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Book.
Edité par Montreal, 1973
Vendeur : B-Line Books, Amherst, NS, Canada
Edition originale
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. First Edition. Stiff unmarked book. Quebec poetry journal with 8 translated Pound poems. ; Vol. 86; 92 pages.
Edité par Les Editions de L'Hexagone, Montreal, 1954
Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-Unis
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Book.
Langue: français
Edité par Les éditions de l'Hexagone, Montréal, 1954
Vendeur : Librairie Orphée, Montréal, QC, Canada
EUR 12,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Deuxième titre de la collection " Les matinaux ". Exemplaire du service de presse.
Edité par L'Hexagone / Typo, Montreal / Kingston, 1985
Vendeur : Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Signé
EUR 6,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Petit in-8. 226 pages. Dédicace en page de garde. Signé par l'auteur.