Willard huntington wright (488 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 9,80
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, Etats-UnisMagers and Quinn Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,69
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

The Genealogy of Morals (Translated by Horace B. Samuel with an Introduction by Willard Huntington Wright)
Nietzsche, Friedrich; Samuel, Horace B. [Translator]; Wright, Willard Huntington [Introduction];
- Couverture souple
Vendeur : Orion Tech, Kingwood, Etats-UnisOrion Tech
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,87
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Charles Scribner's Sons, New York 1985
Série : Philo Vance, Livre 8 sur 12. Livre 8 sur 12 - Philo Vance
- Couverture souple
Vendeur : Alta-Glamour Inc., Seattle, Etats-UnisAlta-Glamour Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,93
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
311pp. The 7th of 12 Philo Vance mysteries. When Sanford Montague is killed while swimming in the pool on the Stamm estate, Philo Vance investigates the murder. Paperback. Light shelfwear and creasing to the spine. Very Good.
Langue : anglais
Edité par Charles Scribner's Sons, New York, NY 1928
- Couverture rigide
Vendeur : Montana Book Company, Fond du Lac, Etats-UnisMontana Book Company
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,72
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Dust Jacket. 326 pp. Tightly bound. Bump to top right corner front board. Text is free of markings. No ownership markings. No dust jacket. This copy is published by Charles Scribner's Sons in 1928 with no later printing history provided. Bound in dark green cloth with a cream colored title label on the… spine. Please consider this a good, clean reading copy with text free of markings.

Langue : anglais
Edité par New York: Charles Scribner's Sons Scribner Crime Ckassic # 16734 1st Printing 1980
- Couverture souple
Vendeur : John McCormick, Mississauga, CanadaJohn McCormick
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,93
EUR 6,06 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Mass Market Paperback. Etat : Very Good+. ----------paperback. The 3rd Philo Vance mystery. Reading crease, edgewear, a VG+ copy. Jerry W. McDaniel (front cover) (illustrateur).
Edité par Charles Scribner's Sons 1930
- Couverture rigide
Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,71
EUR 4,33 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Good. Book has shelf wear. Pages are tanning.
Edité par Blue Ribbon Books
- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,87
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,03
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,38
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,78
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.
Edité par Fawcett Publications, Inc., Greenwich, CN 1968
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : H. W. Gumaer, Bookseller, Canandaigua, Etats-UnisH. W. Gumaer, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,71
EUR 3,60 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMass Market Paperback. Etat : Very Good to Near Fine. First Printing, First Edition Thus. Vintage Paperback, Gold Medal T2004; Van Dine's Philo Vance, America's first classic detective, the amateur sleuth who taught the professionals, investigates the case of "Canary" Margaret Odell, the Broadway playgirl brutally murdered in he…r New York apartment; text is clean, tight, lightly age-tanned with a very slight spine lean; pictorial wrappers show reading crease, very minor surface and edgewear. Collectable.
Edité par Bantam Books, New York, NY 1947
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Lazy S Books, Austin, Etats-UnisLazy S Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 4,47
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fair. No Jacket. First Thus. A mid 1940s 1st thus of an late 1920s Philo Vance mystery. Bantam 96. Wear at the edges with flaking along the fore edge of the front cover. Soiling to the rear cover.Sticker scrape at the top right of the front cover. Light browning to the pages, mostly along the edges. Small corn…er fold toward the rear. A filler but a very readable copy.
Langue : anglais
Edité par Grosset & Dunlap, New York, NY 1927
- Couverture rigide
Vendeur : Lazy S Books, Austin, Etats-UnisLazy S Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,40
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good - Very Good. No Jacket. Reprint. A G&D reprint from the mid 1920s of the 2nd of Van Dine's Philo Vance mysteries. Black boards with green lettering and decoration. Light wear at the edges with spotting to the front board that's primarily noticeable when viewed obliquely. The internals are clean and tight.…A good to very good copy.
Edité par Bantam Books, New York, NY 1947
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Lazy S Books, Austin, Etats-UnisLazy S Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,36
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fair-Good. No Jacket. First Thus. A mid 1940s 1st thus of an late 1920s Philo Vance mystery. Bantam 96. Wear at the edges with rubbing and loss along the spine. Light browning to the pages, mostly along the edges. A fair to good copy.
Edité par Pocket Books, Inc 1945
- Couverture souple
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, Etats-UnisRedux Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 11,98
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. Paperback. Text unmarked. Covers show edge wear with rubbing. Front hinge cracked, but binding still intact. Book has a slight musty smell from basement storage.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,04
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,77
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,14
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Modern Painting. Book.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,87
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,24
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. The Smart Set (Fiction: 1913-1923): A Modern Times Anthology. Book.
Autres imagesTHE BISHOP MURDER CASE; A PHILO VANCE STORY. Grosset & Dunlap Madison Square Books series.
Van Dine, S.S. (pseudonym of Willard Huntington Wright, 1888-1939).
Langue : anglais
Edité par Grosset & Dunlap Publishers, [1929]., New York: 1929
- Couverture rigide
Vendeur : David Hallinan, Bookseller, Columbus, Etats-UnisDavid Hallinan, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 15,64
EUR 6,51 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Etat de la jaquette : Good. Grosset reprint likely circa 1943-1944 (originally published by Scribner's in 1929). x, 347 pages. Hardcover: H 20.75cm x L 14cm. Dust jacket with colorfully illustrated front panel and spine; dj rubbed with chipping, tears, and creasing; extended tear along front flap fold; staining and…strong soiling to white rear panel; dj now presented in a mylar Brodart protector. Black cloth with orange stamping to front board and spine. Toned text block edges with foxing and staining. Past owner's pencil signature on front free endpaper with pencil notes (dated 1944) on rear free endpaper; strong toning to interior leaves with brittleness contributing to some corner chipping (common for books manufactured during wartime rationing). Binding is firm. The fourth book in Van Dine's/Wright's Philo Vance series.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,35
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 23,12
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Bantam Books, New York, NY 1947
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Lazy S Books, Austin, Etats-UnisLazy S Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,04
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. No Jacket. First Thus. A mid 1940s 1st thus of an late 1920s Philo Vance mystery. Bantam 96. Light wear at the edges. Light browning to the pages, mostly along the edges. A very good copy.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 21,53
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 22,24
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,93
EUR 4,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,91
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,45
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.