The Case of the Sliding Pool

E. V. Cunningham

ISBN 10: 0440011140 ISBN 13: 9780440011149
Edité par Delacorte Press, 1981
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Membre d'association :

A propos de cet article

Description :

Signed Copy First edition copy. . Very Good dust jacket. Inscribed by author on bookplate laid-in. In protective mylar cover. (mystery, crime, vintage). N° de réf. du vendeur SB00B-03887

Signaler cet article

Synopsis :

Book by E V Cunningham

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Case of the Sliding Pool
Éditeur : Delacorte Press
Date d'édition : 1981
Reliure : Couverture rigide
Etat : Very Good
Etat de la jaquette : Jaquette
Signé : Signé par l'auteur
Edition : Edition originale

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Cunningham, E.V.
Edité par Delacorte Press, 1981
ISBN 10 : 0440011140 ISBN 13 : 9780440011149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. N° de réf. du vendeur 29I21_12_0440011140

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Cunningham, E. V.
Edité par Delacorte Press, 1981
ISBN 10 : 0440011140 ISBN 13 : 9780440011149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Garys Books-Log Cabin Books, Apache Junction, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1st Edition. 0440011140 First Edition, Third printing. Not inscribed or otherwise marked. Dust jacket in protective cover securely wrapped and shipped in a box. Book is like new. N° de réf. du vendeur SKU1002731

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,47
Expédition à EUR 5,86
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

E V Cunningham (PSEUD Howard Melvin Fast [1914-2003])
Edité par Delacorte Press, New York, 1981
ISBN 10 : 0440011140 ISBN 13 : 9780440011149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. 178 pages. Octavo (8 1/2" x 5 3/4") bound in original publisher's quarter black cloth with gilt lettering to spine in original pictorial jacket. First edition. Rain has spoiled Masao Masuto's vacation. For six days the storm has trapped the Zen Buddhist detective and his family inside their Los Angeles cottage. By the morning of his vacation's final day, he is so stir crazy that the call to come to work is a relief. Detective Masuto knows no better cure for boredom than a puzzling murder. Nothing remains of the deceased man but his bones. A mudslide caused by the long, punishing storm destroyed the terrace of a Beverly Hills mansion, dislodging the swimming pool and opening a grave which had been covered for three decades. The skeleton's deep stab wound suggests a professional's handpossibly a World War II veteran with commando training. As Masuto pries into the past, the aged murderer takes deadly steps to cover up his long-forgotten crime. The detective finds himself locked in a game of cat and mouse with a brilliant and ruthless killer. Condition: A Very good copy in a near fine jacket. N° de réf. du vendeur L0584

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,47
Expédition à EUR 6,08
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

E. V. Cunningham
Edité par Delacorte Press, 1981
ISBN 10 : 0440011140 ISBN 13 : 9780440011149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : R Bookmark, Youngtown, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Used - Acceptable. Etat de la jaquette : Good. Book Club. Boards have shelf wear. N° de réf. du vendeur 230454

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,36
Expédition à EUR 5,32
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Cunningham, E. V.
Edité par Delacorte Press, 1981
ISBN 10 : 0440011140 ISBN 13 : 9780440011149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Book Club edit. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 543902-20

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,23
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Cunningham, E. V.
Edité par Delacorte, NY, 1981
ISBN 10 : 0440011140 ISBN 13 : 9780440011149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Old Algonquin Books, LONE TREE, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First edition. A Masao Masuto mystery. N° de réf. du vendeur 13145

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,71
Expédition à EUR 5,21
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

E. V. Cunningham
Edité par Delacorte Press, 1981
ISBN 10 : 0440011140 ISBN 13 : 9780440011149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. Book Club edition. (mystery fiction, detective and mystery fiction ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. N° de réf. du vendeur E12OS-00567

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,33
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

E.V. Cunningham
Edité par Delacorte Press, 1981
ISBN 10 : 0440011140 ISBN 13 : 9780440011149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0440011140I4N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,92
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

E.V. Cunningham
Edité par Delacorte Press, 1981
ISBN 10 : 0440011140 ISBN 13 : 9780440011149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0440011140I4N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,92
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

E.V. Cunningham
Edité par Delacorte Press, 1981
ISBN 10 : 0440011140 ISBN 13 : 9780440011149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0440011140I3N01

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,92
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 4 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre