The Ipcress File

Deighton, Len

Edité par Hodder & Stoughton, London, 1962
Ancien(s) ou d'occasion 1 vols. 8vo

Vendeur James Cummins Bookseller, ABAA, New York, NY, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The Ipcress File de Deighton, Len.

A propos de cet article

Description :

First edition. 1 vols. 8vo. Attractive copy of Deighton s first novel, with the striking dust jacket by Raymond Hawkey; source for the 1965 film. Signed by the author at head of title page. Orange cloth. Fine in near fine dust jacket. Cloth slipcase. N° de réf. du vendeur 375242

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Ipcress File
Éditeur : Hodder & Stoughton, London
Date d'édition : 1962
Reliure : 1 vols. 8vo
Etat de la jaquette : Jaquette
Signé : Signé par l'auteur
Edition : First edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

LEN DEIGHTON
Edité par PANTHER, 1966
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Mikes Book Market, North Lancaster, ON, Canada

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. REPRINT,1629,SPINE TAIL TEAR,COVERS BRIGHT CLEAN WITH EDGE RUBB,INSIDE FINE,SQUARE BINDING,VG+. N° de réf. du vendeur KK-304

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,20
Expédition à EUR 19,51
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Len Deighton
Edité par Penguin UK, 2022
ISBN 10 : 0241566312 ISBN 13 : 9780241566312
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Boobooks, ARMIDALE, NSW, Australie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Len Deighton's best-selling first spy novel, now adapted into a major new ITV seriesA high-ranking scientist has been kidnapped. A secret British intelligence agency must find out why. But as the quarry is pursued from grimy Soho to the other side of the world, what seemed a straightforward mission turns into something far more sinister. With its sardonic, cool, working-class hero, Len Deighton's sensational debut The Ipcress File rewrote the spy thriller and became the defining novel of 1960's London. Very good condition: Medium page tanning, fradgile pages, average cover and spine wear. 3 Centimeters X 12.9 Centimeters X 19.8 Centimeters. N° de réf. du vendeur 30728684

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,76
Expédition à EUR 45,08
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Len Deighton
Edité par Fawcett Crest, 1965
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Used Good. Worn but intact. Clearly previously read. Edge and corner wear, bent spine with creases. Pages tanned but clean and unmarked. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request. N° de réf. du vendeur 502511

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 5,64
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

deighton, len
Edité par ballantine, 1979
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. reprint. almost near fine, some rubbing paperback, N° de réf. du vendeur 247970

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 6,07
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Len Deighton
Edité par Fawcett Crest, 1965
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : ABC Books, Springfield, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Acceptable. Protected in plastic sleeve. Standard used acceptable condition. Wear and creasing to cover and spine, no apparent markings to pages, tanning. Tracking available on most domestic orders. N° de réf. du vendeur mon0000407043

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,31
Expédition à EUR 5,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Len Deighton
Edité par Fawcett Crest
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Old Goat Books, Waterloo, ON, Canada

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. N° de réf. du vendeur 16207

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,36
Expédition à EUR 15,61
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Deighton, Len
Edité par Cresset, 1992
ISBN 10 : 0091771021 ISBN 13 : 9780091771027
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. None (illustrateur). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 39811885-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,57
Expédition à EUR 5,80
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Deighton, Len
Edité par Penguin Classics, 2021
ISBN 10 : 0241505429 ISBN 13 : 9780241505427
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Sell Books, Elland, YORKS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only. N° de réf. du vendeur mon0000062051

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,70
Expédition à EUR 14,08
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Deighton, Len
Edité par Penguin Classics, 2022
ISBN 10 : 0857088483 ISBN 13 : 9780857088482
Ancien ou d'occasion

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur rev8740765306

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,99
Expédition à EUR 6,31
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Deighton, Len
Edité par Penguin Classics, 2022
ISBN 10 : 0857088483 ISBN 13 : 9780857088482
Ancien ou d'occasion

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. N° de réf. du vendeur rev6111738226

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,99
Expédition à EUR 6,31
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 225 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre