THE BRANDYWINE (The Rivers of America)

Canby, Henry Seidel

Edité par Farrrar & Rinehart, 1941
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, MO, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour THE BRANDYWINE (The Rivers of America) de Canby, Henry Seidel.

A propos de cet article

Description :

Farrrar & Rinehart, 1941. First Edition. 285pp., index, illustrations Andrew Wyeth. 8vo. Minimal signs of rubbing lower corner tip of front cover, lower edge of spine; clean unmarked interior; overall attractive near fine hardcover. The previous owner "laminated" the dust jacket, so overall Very Good attractive d/j. N° de réf. du vendeur 114181

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : THE BRANDYWINE (The Rivers of America)
Éditeur : Farrrar & Rinehart
Date d'édition : 1941
Reliure : Hardcover
Illustrateur : Anrew Wyeth
Etat : Near Fine
Etat de la jaquette : very good
Edition : First Edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Canby, Henry Seidel
Edité par Schiffer Publishing
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Academic Book Solutions, Medford, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : VeryGood. A copy that may have been read, very minimal wear and tear. May have a remainder mark. N° de réf. du vendeur HORS-1072-1016

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,39
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Seidel, Henry; Canby, Henry Seidel
ISBN 10 : 0916838064 ISBN 13 : 9780916838065
Ancien ou d'occasion Trade Paperback

Vendeur : Aladdin Books, Fullerton, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade Paperback. Etat : Very Good+. Very good, tight, clean copy. Flat spine has no cracks or creasing. No markings. N° de réf. du vendeur 109860

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,57
Expédition à EUR 5,16
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Canby, Henry Seidel
Edité par Schiffer Publishing, 1997
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. Minor wear and creasing. N° de réf. du vendeur mon0003449618

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,57
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Henry Seidel Canby
ISBN 10 : 0916838064 ISBN 13 : 9780916838065
Ancien ou d'occasion Trade Paperback

Vendeur : Books End Bookshop, Syracuse, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade Paperback. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : None. Rivers Of America; 8.0 X 5.2 X 0.8 inches; 285 pages. N° de réf. du vendeur 437187

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,47
Expédition à EUR 5,21
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Canby, Henry Seidel
Edité par Schiffer Publishing, 1997
ISBN 10 : 0916838064 ISBN 13 : 9780916838065
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Unique Books, Lexington, KY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Fine. No Jacket. 2nd Edition. b-792. N° de réf. du vendeur b-989-21

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,94
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Canby, Henry Seidel
Edité par Schiffer Publishing, 1997
ISBN 10 : 0916838064 ISBN 13 : 9780916838065
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Roundabout Books, Greenfield, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Near Fine. Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders. N° de réf. du vendeur 1587142

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,09
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Henry Seidel Canby
Edité par Schiffer Publishing, 1999
ISBN 10 : 0916838064 ISBN 13 : 9780916838065
Neuf Couverture souple

Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. In light narrative, a story is woven that describes the cultural history of this small waterway in eastern Pennsylvania and Delaware where the Swedes built log cabins, William Penn's Quakers settled, the du Ponts came to Wilmington, and the Revolutionary War Battle of the Brandywine took place. A lot of history has crossed its dams. Illustrator(s): Wyeth, Andrew. Num Pages: 285 pages, 22 line drawings. BIC Classification: WC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 138 x 204 x 19. Weight in Grams: 430. . 1999. 2nd ed. Paperback. . . . . N° de réf. du vendeur V9780916838065

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 16,96
Expédition à EUR 10,50
Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Canby, Henry Seidel
Edité par Farrar and Rinehart, 1941
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Doc O'Connor, Ft. Wright, KY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Hardback. 8vo. (1941). Very Good in Very Good dust jacket. Creasing to dust jacket. Price clipped. No names or marks. 2nd printing. Illustrated by Andrew Wyeth. N° de réf. du vendeur 012898

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,88
Expédition à EUR 5,64
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Henry Seidel Canby;Illustrated by Andrew Wyeth
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : JBK Books, North Manchester, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 1st Edition. 285pp; Bibliography; Index; b/w illustrations by ANDREW WYETH. Former college library volume with customary stamps and labels. Rear endpaper tear from label removal. Contents textually unmarked, clean, tight. Gilt-stamped spine; blind-stamped cloth hardcover. DJ blurb affixed to front paste-down. The author was born on the Brandywine and writes of the river from perspective of affection. N° de réf. du vendeur JBK-03553

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 19,67
Expédition à EUR 5,64
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Henry Seidel Canby
Edité par Schiffer Publishing, 1997
ISBN 10 : 0916838064 ISBN 13 : 9780916838065
Neuf Couverture souple

Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. In light narrative, a story is woven that describes the cultural history of this small waterway in eastern Pennsylvania and Delaware where the Swedes built log cabins, William Penn's Quakers settled, the du Ponts came to Wilmington, and the Revolutionary War Battle of the Brandywine took place. A lot of history has crossed its dams. Illustrator(s): Wyeth, Andrew. Num Pages: 285 pages, 22 line drawings. BIC Classification: WC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 138 x 204 x 19. Weight in Grams: 430. . 1999. 2nd ed. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland. N° de réf. du vendeur V9780916838065

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 20,81
Expédition à EUR 9,11
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

There are 11 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre