Black Frontiers. Pioneer Adventures with Cecil Rhodes in Africa

Kemp, Sam

Edité par Brewer, Warren & Putnam, New York, 1931
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur The Old Mill Bookshop, HACKETTSTOWN, NJ, Etats-Unis Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 29 mars 2016

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Black Frontiers. Pioneer Adventures with Cecil Rhodes in Africa de Kemp, Sam.

A propos de cet article

Description :

First edition. Arranged by Howard R. Marsh. Foreword by Kermit Roosevelt. 1 vols. 8vo. Green cloth. Marginal waterstaining throughout Arranged by Howard R. Marsh. Foreword by Kermit Roosevelt. 1 vols. 8vo. N° de réf. du vendeur 15237

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Black Frontiers. Pioneer Adventures with ...
Éditeur : Brewer, Warren & Putnam, New York
Date d'édition : 1931
Reliure : Couverture rigide
Edition : First edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Kemp, Sam
Edité par Brewer, Warren & Putnam, UK, 1931
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Hedgerow Books est.1989, Doncaster, South Yorkshire, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 1st US Edition. 278pp; book plate to flyleaf. Age tanning to rough cut page edges. Darkened spine; rubbed and bumped spine and corners. N° de réf. du vendeur 026048

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,97
Expédition à EUR 37,08
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Kemp, Sam; edited by Marsh, Howard R.
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Prairie Archives, Springfield, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Good plus or better, light general wear, soiled Cloth Pages browned. N° de réf. du vendeur BOOKS039869

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,68
Expédition à EUR 4,54
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Sam Kemp
Edité par George G Harrap, London, 1932
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Joy Norfolk, Deez Books, IPSWICH, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 222 pages. An account of time in South Africa and a trip made in 1899 - 1892. Internally the book is clean and sound. The cloth covered boards are heavily handled and the cloth is splitting particularly around the spine strip The hinges are still sound. All orders processed promptly and shipped from the UK. Please email with any queries. 6"x9". N° de réf. du vendeur 029015

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,94
Expédition à EUR 19,70
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

KEMP, Sam
Edité par Harrap, 1932
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Cotswold Internet Books, Cheltenham, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Reprint, 1932. Scattered foxing. Owner's names on verso of front free endpaper. Illustrations checked and all present. Binding tight. Blue cloth faded on spine and around board edges. Black lettering on spine. Used - Good. Good hardback (no dust jacket). N° de réf. du vendeur BOOKS285502I

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 19,10
Expédition à EUR 16,22
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Kemp, Sam
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. 1932. Hardback. Fine in original cloth covers, no dust jacket. Covers showing some age and shelf wear. Lightly toned, a little spotting, text is crisp and clear, remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland. N° de réf. du vendeur KSG0041998

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 23,15
Expédition à EUR 9,07
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Kemp, Sam
Edité par George G. Harrap & Co. Ltd., 1932
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. 1932. Hardback. Fine in original cloth covers, no dust jacket. Covers showing some age and shelf wear. Lightly toned, a little spotting, text is crisp and clear, remains a very good copy. . . . . N° de réf. du vendeur KSG0041998

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 26,34
Expédition à EUR 10,50
Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Kemp, Sam Arranged By Marsh, Howard R.
Edité par Brewer, Warren & Putnam, 1931
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. First Edition. Foreword by Kermit Roosevelt. A clean, unmarked, tight copy in the original green flying monkey designer cloth. N° de réf. du vendeur BN014040

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 42,71
Expédition à EUR 5,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

[SOUTH AFRICA]. KEMP, Sam[uel].
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Zephyr Used & Rare Books, Vancouver, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

8vo. 221, [1] pp. Photo frontisp., 11 photo plates. Blue publisher's cloth, black lettering on spine (occasional light foxing), w/ d.j. vivid Art Deco cover art of Mounted Policeman on horseback, VG/NF copy. Second printing of this rousing memoir of the author's experiences on Rhodes's exploratory and military expedition through the Kimberley Diamond-Fields, hunting lions and hippos, fighting in Mashonaland and Bulawayo, and dealing with Lobengula, Chief of the Matabele from 1889-1892. N° de réf. du vendeur 62706

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 66,74
Expédition à EUR 6,91
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier