MORE CATS.

SEARLE, Ronald.

Edité par London Dobson, 1975
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Roger Middleton P.B.F.A., Oxford, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour MORE CATS. de SEARLE, Ronald..

A propos de cet article

Description :

FIRST EDITION 1975, 4to, 230 x 24 mm, 9 x 9½ inches, colour illustrated shiny white boards, illustrated endpapers, 39 pages. Coloured title illustration plus 19 full page humorous coloured illustrations of cats, each facing a single line caption on the opposite page. Spine lightly browned, no inscriptions. A Fine crisp clean copy (issued without dustwrapper). MORE IMAGES ATTACHED TO THIS LISTING, ALL ZOOMABLE, FURTHER IMAGES ON REQUEST. POSTAGE AT COST. N° de réf. du vendeur 51333

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : MORE CATS.
Éditeur : London Dobson
Date d'édition : 1975
Reliure : Hardcover
Etat : Fine
Edition : 1st Edition

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Ronald Searle
Edité par S. Greene Press January 1976, 1976
ISBN 10 : 082890264X ISBN 13 : 9780828902649
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Montclair Book Center, Montclair, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : USED Good. N° de réf. du vendeur 610336

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,12
Expédition à EUR 5,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Searle, Ronald
Edité par Dennis Dobson, London, 1975
ISBN 10 : 0234774150 ISBN 13 : 9780234774151
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Global Village Books, Bundall, QLD, Australie

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. First Edition. 42pp, sl. foxing to eps else vg copy. Size: Square 4to. N° de réf. du vendeur 28937

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,52
Expédition à EUR 28,09
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Searle, Ronald
Edité par S. Greene Press, 1976
ISBN 10 : 082890264X ISBN 13 : 9780828902649
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : beneton, Millsboro, DE, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. lh. N° de réf. du vendeur 250924004

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,80
Expédition à EUR 4,97
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ronald Searle
Edité par S. Greene Press, 1976
ISBN 10 : 082890264X ISBN 13 : 9780828902649
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G082890264XI5N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,13
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

SEARLE, Ronald
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, ON, Canada

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Dust Jacket Included. 1st Edition. oblong 8vo. 23cm, first Canadian edition, 39p., with 20 colour plates, black cloth, fine in very good jacket. (Lt). ~ Marvelous depictions of cats: "sly cats, libidinous cats, loveable and hateable cats.". N° de réf. du vendeur 38061

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15,91
Expédition à EUR 8,64
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

SEARLE,, Ronald.
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, Australie

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

pp. 40 8vo. Orginal boards in slightly rubbed dustwrapper. A near fine copy. First US edition. N° de réf. du vendeur 204710

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,25
Expédition à EUR 16,42
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Searle, Ronald
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : WellRead Books, Shamong, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

First American Edition; oblong small 4to.; cloth covered boards, hardcover; 39 pages; color illustrations; very good in a price-clipped and sunned dust jacket. N° de réf. du vendeur 44287

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22,25
Expédition à EUR 6,91
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Ronald Searle
Edité par Dobson Books Ltd., 1975
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Rexon Limited LLC, Henderson, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. N° de réf. du vendeur 201

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22,25
Expédition à EUR 2,59
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Searle, Ronald
ISBN 10 : 082890264X ISBN 13 : 9780828902649
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Sekkes Consultants, North Dighton, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very good. Etat de la jaquette : Very good. Ronald Searle (illustrateur). Continuing the success of Searle's Cats book, the sequel 'More Cats', contains 20 full page illustrations of his favorite creations, hyperactive and dour, cats. A curious mix of minimalist detailing and rococo flourishes using a vibrant watercolor palette. In very good condition, unclipped dust jacket. Dust jacket with minor wear and marks, light foxing inside boards, front and last page. Size: 9.5" x 9" 0.0. book. N° de réf. du vendeur 267729

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 23,14
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Searle, Ronald
ISBN 10 : 0888941137 ISBN 13 : 9780888941138
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Fair. Searle, Ronald (illustrateur). Minor wear. Binding tight, pages clean. Dust jacket is yellowed with age, has large rip along bottom of outer edge of front, price clipped at inner top corner of flap. Pictures available upon request. N° de réf. du vendeur 053197

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 23,54
Expédition à EUR 15,18
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 11 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre