Collins Pocket guide to English Parish Churches: The South

John Betjeman

Edité par Collins, 1968
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur High Street Books, New Mills, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 19 avril 2018

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Collins Pocket guide to English Parish Churches: The South de John Betjeman.

A propos de cet article

Description :

Light wear to the sleeved dust jacket, foxing to the page edges and an owner's inscription. Shipped from the UK in recyclable card packaging. N° de réf. du vendeur cb189-425-0312

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Collins Pocket guide to English Parish ...
Éditeur : Collins
Date d'édition : 1968
Reliure : Hardcover
Etat : Good
Etat de la jaquette : Good
Edition : First Edition

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

John Betjeman (Ed.)
Edité par Collins, 1968
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. 1968. No Edition Remarks. 447 pages. No dust jacket. Red cloth. Black and white photographic plates throughout. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. N° de réf. du vendeur 1704300631LEE

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12,51
Expédition à EUR 5,58
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

John Betjeman
Edité par Collins, 1968
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. 1968. Reprint. 447 pages. Green and white pictorial dust jacket over red cloth. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Occasional thumb marks to pages edges. Binding has remained firm. Inscription to front endpaper. Boards have slight shelf wear with bumping to corners. Spine ends are a little crushed. Light tanning to spine and edges. Slight forward lean to text block. Light wear to clipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Light tanning to spine and edges. N° de réf. du vendeur 1767345669CTS

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,62
Expédition à EUR 5,58
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Betjeman, John
Edité par Collins, London, 1968
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Hudson River Book Shoppe, Waldwick, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 3rd Edition. Illustrated. Price NOT clipped, DJ nicely in archival wraps. Wear to the edges; pages dusty with light age toning. N° de réf. du vendeur 009580

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,80
Expédition à EUR 6,01
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

John Betjeman
Edité par Collins, 1968
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. 1968. Reprinted. 447 pages. No dust jacket. Red cloth covered boards with gilt. Black and white photographs, maps and line drawings. Pages remain bright and clean. Binding remains firm. Some marginalia. Boards have moderate shelf wear with some rubbing and corner bumping. Some mild sunning and tanning. N° de réf. du vendeur 1774341682ADA

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 19,09
Expédition à EUR 5,58
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

John Betjeman
Edité par Collins, 1968
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : The Rutland Bookshop, Uppingham, RUT, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 447 Pages. Nice jacket, minimal tearing to edges. H.19cm W.13cm D.2.5cm. N° de réf. du vendeur ABE-1756136081325

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 23,86
Expédition à EUR 33,59
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier