Cycles : A Decade of Photographs

Golden, Judith

ISBN 10: 0933286473 ISBN 13: 9780933286474
Edité par Friends of Photography, The, 1988
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Better World Books: West, Reno, NV, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 14 mars 2016


A propos de cet article

Description :

Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 39669365-75

Signaler cet article

Synopsis :

Book by Golden Judith

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Cycles : A Decade of Photographs
Éditeur : Friends of Photography, The
Date d'édition : 1988
Reliure : Couverture souple
Etat : Good
Edition : First Edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Golden, Judith; Featherstone, David
ISBN 10 : 0933286473 ISBN 13 : 9780933286474
Ancien ou d'occasion Paperback Edition originale

Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. N° de réf. du vendeur 0933286473-7-1-13

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,71
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Golden, Judith
ISBN 10 : 0933286473 ISBN 13 : 9780933286474
Ancien ou d'occasion Paperback Edition originale

Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Color and b/w Photographs (illustrateur). First Thus. In pictorial wraps, 4to, 15pp+ plates. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book. N° de réf. du vendeur 0799060

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,68
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Golden, Judith
Edité par Friends of Photography, The, 1988
ISBN 10 : 0933286473 ISBN 13 : 9780933286474
Ancien ou d'occasion Couverture souple Edition originale

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 39669365-75

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,77
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Golden, Judith
Edité par The Friends of Photography, 1988
ISBN 10 : 0933286473 ISBN 13 : 9780933286474
Ancien ou d'occasion Trade Paperback Edition originale

Vendeur : Arundel Books, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" Tall. 51 pages. Editor's acknowledgments; essay 'Mask and Transformation' by Claire V.C. Peeps; includes biographical chronology. Slight rubbing to wrappers; slight bumping to corners; slight internal browning to edges. 32 Color & 1 b/w Photographs. N° de réf. du vendeur L046883

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,01
Expédition à EUR 4,97
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Golden, Judith
Edité par The Friends of Photography, 1988
ISBN 10 : 0933286473 ISBN 13 : 9780933286474
Ancien ou d'occasion Trade Paperback Edition originale

Vendeur : Arundel Books, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade Paperback. Etat : Very Good. First Edition. A Very Good copy. Book has shelfwear, edgewear, & soiling to edges of text block. Interior is tight, clean, & bright. Folio (Square). N° de réf. du vendeur 612130

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,01
Expédition à EUR 4,97
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Golden, Judith
Edité par The Friends Of Photography, 1988
ISBN 10 : 0933286473 ISBN 13 : 9780933286474
Ancien ou d'occasion Couverture souple Edition originale

Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

First Edition. A fine paperback copy. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 51 pages; An excellently illustrated catalogue of photographs. Subjects: Photography. Photography - Portraits. 1 Kg. N° de réf. du vendeur 53935

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,95
Expédition à EUR 13,95
Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 10 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Golden, Judith.
ISBN 10 : 0933286473 ISBN 13 : 9780933286474
Ancien ou d'occasion Paperback. Edition originale

Vendeur : N. G. Lawrie Books, Sheffield, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good+. First Edition. 51pp, with colour photographs. With an Essay by Claire V. C. Peeps, & an Interview by James L. Enyeart. Untitled 45. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. N° de réf. du vendeur 46253

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,94
Expédition à EUR 11,01
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

GOLDEN, Judith
ISBN 10 : 0933286473 ISBN 13 : 9780933286474
Ancien ou d'occasion Soft cover Edition originale

Vendeur : Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Fine. 1st Edition. First edition, first printing. Illustrated stiff wrappers. Introduction by Claire V.C. Peeps. Interview with Judith Golden by James L. Enyeart. Unpaginated with 32 four-color plates. 11-1/2 x 10 inches. Fine. N° de réf. du vendeur 103023

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,69
Expédition à EUR 8,64
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Golden, Judith
ISBN 10 : 0933286473 ISBN 13 : 9780933286474
Ancien ou d'occasion Couverture souple Edition originale

Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade Paperback. First Printing. Very Good Condition. Minor edge rubs and corner creases otherwise a tight sound unmarked copy of the book.ISBN 0-933286-47-3. N° de réf. du vendeur 90597

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15,13
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Golden, Judith & David Featherstone
ISBN 10 : 0933286473 ISBN 13 : 9780933286474
Ancien ou d'occasion Paperback Edition originale

Vendeur : True Oak Books, Highland, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Untitled # 45; 51 pages; color illustrations throughout the book. Light fading and minor shelf rubbing discoloration on the back cover. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence. 1st Edition (Unstated); No Printing Stated. N° de réf. du vendeur HVD-71132-OS-0

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,79
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 2 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre