EVE: the Burning Life

Danielsson, Hjalti

ISBN 10: 0765325292 ISBN 13: 9780765325297
Edité par Doherty Associates, LLC, Tom, 2010
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 3 août 2006


A propos de cet article

Description :

Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 5098988-6

Signaler cet article

Synopsis :

Book by Danielsson Hjalti

Présentation de l'éditeur: The capsuleers are the immortal pilots that string together the vast Interglactic empire that makes up the universe of EVE. Remote from the mortal population they have come from they are cold and distant. They are needed but hated.

Drem has reason to hate them - a capsuleer attack on the pirate space colony he worked in killed his family. Ralea hates them too. But her hatred is for herself as well. She worked as an agent for capsuleers acquiring missions for capsuleer agents and taking a cut from the profits. Missions that lead to countless people dying.

Drem seeks revenge, Ralea, redemption. The key to their futures lies with the sisters of Eve, a philanthropic rescue organisation who span the known worlds. But how do you revenge yourself against an immortal? Where can you find redemption if you have killed thousands? Drem and Ralea will find that their quests are intertwined and that they will lead to an unexpected place.

EVE: THE BURNING LIFE is a fast moving space opera: a tale of revenge and redemption that spans the Universe.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : EVE: the Burning Life
Éditeur : Doherty Associates, LLC, Tom
Date d'édition : 2010
Reliure : Couverture souple
Etat : Good
Edition : First Edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Danielsson, Hjalti
Edité par Tor Books, 2010
ISBN 10 : 0765325292 ISBN 13 : 9780765325297
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur mon0000600607

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,37
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Danielsson, Hjalti
Edité par Tor Books, 2010
ISBN 10 : 0765325292 ISBN 13 : 9780765325297
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_396225797

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,33
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Danielsson, Hjalti
Edité par Tor Books, 2010
ISBN 10 : 0765325292 ISBN 13 : 9780765325297
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books Company, Lynden, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZBV.0765325292.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,93
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Danielsson, Hjalti
Edité par Tor Books, 2010
ISBN 10 : 0765325292 ISBN 13 : 9780765325297
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00063549076

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,99
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hjalti Danielsson
Edité par Tor Books March 2010, 2010
ISBN 10 : 0765325292 ISBN 13 : 9780765325297
Ancien ou d'occasion Trade Paperback

Vendeur : R Bookmark, Youngtown, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade Paperback. Etat : Used - Good. shelf wear on cover. N° de réf. du vendeur 282434

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,45
Expédition à EUR 5,30
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Danielsson, Hjalti
Edité par Tor Books, 2010
ISBN 10 : 0765325292 ISBN 13 : 9780765325297
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00103527169

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,58
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Danielsson, Hjalti
Edité par Tor Books, 2010
ISBN 10 : 0765325292 ISBN 13 : 9780765325297
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00097541997

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,58
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Danielsson, Hjalti
Edité par TOR BOOKS, 2010
ISBN 10 : 0765325292 ISBN 13 : 9780765325297
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. N° de réf. du vendeur rev7045906721

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,88
Expédition à EUR 7,24
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Danielsson, Hjalti
Edité par Tor Books, 2010
ISBN 10 : 0765325292 ISBN 13 : 9780765325297
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_472680310

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,66
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Danielsson, Hjalti
Edité par Tor Books, 2010
ISBN 10 : 0765325292 ISBN 13 : 9780765325297
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0765325292I3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,94
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 6 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre