Faith of the Fallen (Sword of Truth, Book 6)

Goodkind, Terry

ISBN 10: 0312867867 ISBN 13: 9780312867867
Edité par Tor Fantasy, 2000
Ancien(s) ou d'occasion Hard Cover

Vendeur The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Membre d'association :

A propos de cet article

Description :

Very good hardcover with very good dust jacket, Marked first edition, first printing. N° de réf. du vendeur 201001-RD70

Signaler cet article

Synopsis :

Book by Goodkind Terry

Présentation de l'éditeur:

SOUL OF THE FIRE saw the political machinations that have dogged the midlands reach new heights, as the Chimes ran free and threatened magic everywhere. As the novel ended, Kahlan has narrowly avoided death and now she and Richard Rahl, the Seeker, must strive again to save the world from the resurgent armies of the Emperor Jagang.

From the very first page, FAITH OF THE FALLEN pitches Richard and Kahlan into their most desperate fight yet - a fight where worlds once again hang in the balance. Richard must embark on a course of action that will leave his people feeling betrayed and vulnerable, and which will take both he and Kahlan away from the protection of the D'Haran armies. But he has no choice. Richard, who distrusts prophecy more than anyone, has had a vision. It is a vision he is compelled to follow.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Faith of the Fallen (Sword of Truth, Book 6)
Éditeur : Tor Fantasy
Date d'édition : 2000
Reliure : Hard Cover
Etat : Very Good
Etat de la jaquette : Very Good
Edition : First Edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Goodkind, Terry
Edité par Tor Books, 2000
ISBN 10 : 0312867867 ISBN 13 : 9780312867867
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : The Book Scouts, Hamilton, ON, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good+. First Edition. We're always buying collectible book collections. Contact us for details. We're happy to provide pictures of all books, please just ask! American first edition, fifth printing. Contains number line 5 6 7 8 9 10. Front of jacket has a small wear mark bottom right corner. Jacket is NOT price clipped. Covers are clean and bright. Edges are sharp. No tears or creases. The book itself is in Near Fine condition. The binding is straight and tight. Remainder mark. N° de réf. du vendeur 25070023

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,44
Expédition à EUR 8,63
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Goodkind, Terry
Edité par Doherty Associates, LLC, Tom, 2000
ISBN 10 : 0312867867 ISBN 13 : 9780312867867
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur GRP61797824

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,10
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Goodkind, Terry
Edité par Doherty Associates, LLC, Tom, 2000
ISBN 10 : 0312867867 ISBN 13 : 9780312867867
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur GRP61797824

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,10
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 8 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Goodkind, Terry
Edité par Doherty Associates, LLC, Tom, 2000
ISBN 10 : 0312867867 ISBN 13 : 9780312867867
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 407845-75

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,10
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 8 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Terry Goodkind
Edité par Tor Books August 2000, 2000
ISBN 10 : 0312867867 ISBN 13 : 9780312867867
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Books End Bookshop, Syracuse, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. N° de réf. du vendeur 1049299

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,23
Expédition à EUR 5,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Goodkind, Terry
Edité par TOR, New York, 2000
ISBN 10 : 0312867867 ISBN 13 : 9780312867867
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hard Cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : DJ Very Good. 1st Printing. Sixth book in 'The Sword of Truths.' Size: Large Octavo. N° de réf. du vendeur 01037268

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,12
Expédition à EUR 6,05
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Goodkind, Terry
Edité par Tor Books, 2000
ISBN 10 : 0312867867 ISBN 13 : 9780312867867
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Unique Books, Lexington, KY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. b-622. N° de réf. du vendeur b-662-01

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,12
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Goodkind, Terry
Edité par Tor Books, New York, 2000
ISBN 10 : 0312867867 ISBN 13 : 9780312867867
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Thomas J. Joyce And Company, Chicago, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 2 sur 5 étoiles Evaluation 2 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : fine. First printing. 8vo, 539 pages, gray boards The sixth book in the Sword of Truth series. N° de réf. du vendeur 003249

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,90
Expédition à EUR 6,05
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Goodkind, Terry
Edité par TOR, New York, 2000
ISBN 10 : 0312867867 ISBN 13 : 9780312867867
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hard Cover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : DJ Near Fine. 1st Printing. Sixth book in 'The Sword of Truths.' Size: Large Octavo. N° de réf. du vendeur 01031004

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,90
Expédition à EUR 6,05
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Goodkind, Terry
Edité par Tor Books, 2000
ISBN 10 : 0312867867 ISBN 13 : 9780312867867
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Uncle Hugo's SF/Uncle Edgar's Mystery, Minneapolis, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. N° de réf. du vendeur 127147

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,90
Expédition à EUR 6,91
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 18 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre