The History of Magic

Kurt Seligmann

Edité par Pantheon Books, New York, 1948
Ancien(s) ou d'occasion

Vendeur Capitol Hill Books, ABAA, Washington, DC, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 29 octobre 2009

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The History of Magic de Kurt Seligmann.

A propos de cet article

Description :

New York: Pantheon Books, 1948. First Edition. Small quarto (26cm); publisher's blindstamped black cloth with gilt lettering to spine; [ii],504pp; illus; red topstain. Lacks dust jacket. Covers lightly shelfworn; spine bumped at head and tail with some dulling to lettering. Prior owner's name in pen on verso of front free endpaper, else interior unmarked. Opens easily between a few gatherings but binding is sound. History of magic and esotericism from ancient Mesopotamia through the Eighteenth Century by the Swiss-American Surrealist painter and occultist. N° de réf. du vendeur 47425

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The History of Magic
Éditeur : Pantheon Books, New York
Date d'édition : 1948
Etat : Very Good
Edition : Edition originale

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Seligmann Kurt
Edité par Harmony Books, 1983
ISBN 10 : 0517551292 ISBN 13 : 9780517551295
Ancien ou d'occasion Softcover

Vendeur : Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, VA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Good. N° de réf. du vendeur BK7464

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,58
Expédition à EUR 5,64
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Seligmann, Kurt
Edité par Quality Paperback Book Club, 1997
ISBN 10 : 0965084639 ISBN 13 : 9780965084635
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_457642927

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,35
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Seligmann, Kurt
Edité par Three Rivers Press, 1983
ISBN 10 : 0517551292 ISBN 13 : 9780517551295
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing. N° de réf. du vendeur BSM.13QYB

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,47
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kurt Seligmann
Edité par Three Rivers Press, 1983
ISBN 10 : 0517551292 ISBN 13 : 9780517551295
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0517551292I3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,64
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Seligmann, Kurt
Edité par QUALITY PAPERBACK BOOKCLUB, 1997
ISBN 10 : 0965084639 ISBN 13 : 9780965084635
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_467939884

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,14
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Seligmann, Kurt
Edité par QUALITY PAPERBACK BOOKCLUB, 1997
ISBN 10 : 0965084639 ISBN 13 : 9780965084635
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. N° de réf. du vendeur GOR007710242

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,18
Expédition à EUR 6,48
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Seligmann, Kurt
Edité par QUALITY PAPERBACK BOOKCLUB, 1997
ISBN 10 : 0965084639 ISBN 13 : 9780965084635
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR004165555

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,18
Expédition à EUR 6,48
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 6 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Kurt-seligmann
Edité par QUALITY PAPERBACK BOOKCLUB, 1997
ISBN 10 : 0965084639 ISBN 13 : 9780965084635
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.0965084639.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,26
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Kurt-seligmann
Edité par QUALITY PAPERBACK BOOKCLUB, 1997
ISBN 10 : 0965084639 ISBN 13 : 9780965084635
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.0965084639.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,26
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Seligmann, Kurt
Edité par Quality Paperback Book Club, 1996
ISBN 10 : 0965084639 ISBN 13 : 9780965084635
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur rev3545305195

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,27
Expédition à EUR 11,85
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 35 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre