Jerry Robinson : Ambassador of Comics

Couch, N. C. Christopher

ISBN 10: 0810977648 ISBN 13: 9780810977648
Edité par Abrams, Inc., 2010
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 3 août 2006


A propos de cet article

Description :

Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 5848159-6

Signaler cet article

Synopsis :

Jerry Robinson is one of the living legends of American comics. As a member of the original Batman team, he created the first and most iconic of all supervillains, the Joker, and cocreated Robin, the archetypal sidekick. During the Golden and Silver Ages of comics, Robinson worked on every comic book genre there was, and brought to life his own super heroes such as London, Jet Scott, and Atoman. His artistry also extended beyond comic books into editorial cartooning and popular syndicated newspaper strips such as Still Life and Flubs & Fluffs, as well as magazine and book illustration, fine arts, academia, and humanitarian affairs. Robinson has been an influential teacher, an important curator of cartooning art exhibits, and a tireless champion of artists' rights. This rich, fully illustrated collection of his work was written in collaboration with the artist himself.

À propos de l?auteur:

Pete Hamill is a journalist, essayist, and author of two collections of short stories and ten novels, including Snow in August, Forever, and North River. He is a Distinguished Writer in Residence at New York University.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Jerry Robinson : Ambassador of Comics
Éditeur : Abrams, Inc.
Date d'édition : 2010
Reliure : Couverture rigide
Illustrateur : Robinson, Jerry
Etat : Very Good
Edition : First Edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Couch, N. C. Christopher
Edité par Abrams, Inc., 2010
ISBN 10 : 0810977648 ISBN 13 : 9780810977648
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Robinson, Jerry (illustrateur). First Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur GRP82290982

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,58
Expédition à EUR 5,80
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Couch, N. C. Christopher
Edité par Abrams, Inc., 2010
ISBN 10 : 0810977648 ISBN 13 : 9780810977648
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Robinson, Jerry (illustrateur). First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 10307958-20

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,49
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

N. C. Christopher Couch
Edité par Harry N. Abrams, New York, 2010
ISBN 10 : 0810977648 ISBN 13 : 9780810977648
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : M & P BOOKS PBFA MEMBER, Buxton, Derbyshire, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. Robinson, Jerry (illustrateur). 1st Edition. Tight Firm Clean Copy With No Signatures Inscriptions Or Notations Found. First Edition First Printing With All Numbers 1 Through To 10. Pictorial Cloth Cover With No Visible Wear. Complete Jacket In Similar Condition. Overall Near As New. Heavy Book Additional Postage May Be Requested. N° de réf. du vendeur 005728

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,94
Expédition à EUR 39,41
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Couch, N. C. Christopher & Jerry Robinson & Pete Hamill & Dennis O'Neil
Edité par Harry N. Abrams, NY, 2010
ISBN 10 : 0810977648 ISBN 13 : 9780810977648
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Daedalus Books, Portland, OR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Robinson, Jerry (illustrateur). First Edition. A nice, solid copy. ; B & W and color illustrations; 8 X 1 X 11 inches; 224 pages. N° de réf. du vendeur 336698

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12,02
Expédition à EUR 5,64
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Couch, N. C. Christopher; Robinson, Jerry & Pete Hamill & Dennis O'Neil
Edité par Abrams ComicArts, 2010
ISBN 10 : 0810977648 ISBN 13 : 9780810977648
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Enterprise Books, Chicago, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Lg Hardcover, illus. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. Robinson, Jerry (illustrateur). First Edition; First Printing. Book and DJ As New. No defects. NO notes. No names or ANY markings. ; 4to ; 224 pages. N° de réf. du vendeur 49166

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,86
Expédition à EUR 6,50
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

N. C. Christopher Couch; introduction by Pete Hamill; foreword by Dennis O'Neil
Edité par New York : Abrams, c2010., 2010
ISBN 10 : 0810977648 ISBN 13 : 9780810977648
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Dustjacket included. First Edition. ISBN 0810977648. Hardback. First Printing. Very Good to Near Fine condition book in a Very Good to Near Fine condition dustjacket, with slight shelfwear to cover and jacket edges. Tight, bright, attractive copy with no markings to the book. $35.00 original price is present and unclipped on back cover of dustjacket. No Signature. N° de réf. du vendeur 98149103

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 19,65
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Couch, N. C. Christopher
ISBN 10 : 0810977648 ISBN 13 : 9780810977648
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : New. Robinson, Jerry (illustrateur). 1st Edition. A near fine to fine copy in a new, mylar protected DJ. 1st edition/1st printing. Two faint crease lines to title page, otherwise, an unread, new book. 4to., 128 pages. Language: eng Language: eng 0.0 Language: eng 0.0 Language: eng Language: eng. N° de réf. du vendeur 23664

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22,28
Expédition à EUR 3,89
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

COUCH, N. C. Christopher.
Edité par Abrams ComicArts,, NY:, 2010
ISBN 10 : 0810977648 ISBN 13 : 9780810977648
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. Robinson, Jerry (illustrateur). Introduction by Pete Hamill. Color and black and white illustrations throughout. First printing. Fine in a fine dust jacket. N° de réf. du vendeur 103399

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22,32
Expédition à EUR 6,07
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Christopher, Couch, N. C.
Edité par Harry N. Abrams, U.S.A., 2010
ISBN 10 : 0810977648 ISBN 13 : 9780810977648
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale Signé

Vendeur : SkylarkerBooks, DAYTON, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. Robinson, Jerry (illustrateur). 1ST. Outstanding Copy - Signed By Jerry Robinson On The Title Page. A First Edition, First Printing. Book Is In Fine Condition. Boards Are Clean, Not Bumped. Fore Edges Are Clean. Interior Is Clean And Legible. Not Remaindered. Dust Jacket Is In Fine Condition. Not Chipped Or Crinkled. Not Price Clipped. Dust Jacket Is Covered By Mylar Brodart. Thanks And Enjoy. Signed by Author(s). Book. N° de réf. du vendeur 040679

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 89,30
Expédition à EUR 6,50
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier