Lady Rose and Mrs Memmary

FERGUSON Ruby:

Edité par London. Hodder & Stoughton. 1937.
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur Gemini-Books, Shrewsbury, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Lady Rose and Mrs Memmary de FERGUSON Ruby:.

A propos de cet article

Description :

First edition. Hardback. Book and dust jacket are in Very Good condition. Book is clean and bright, previous owner's name on the front end paper. Jacket has a 1cm tapering loss to the upper upper edge of the back panel. See picture. Jacket now fitted with a new removable clear cover. Securely packaged. N° de réf. du vendeur 39710

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Lady Rose and Mrs Memmary
Éditeur : London. Hodder & Stoughton. 1937.
Reliure : Couverture rigide
Etat de la jaquette : Jaquette
Edition : Edition originale

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Ferguson, Ruby
Edité par Hodder & Stoughton, England, 1963
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Caerwen Books, Forrestfield, WA, Australie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Poor. Sylvia Salisbury (illustrateur). Ex library with the jacket now bound into the boards. Corners bumped. N° de réf. du vendeur 045758

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,93
Expédition à EUR 18
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ruby Ferguson
Edité par Persephone Books Ltd, 2004
ISBN 10 : 1903155436 ISBN 13 : 9781903155431
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Kisharon Langdon New Chapters, HARROW, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. BOOK IS IN GOOD CONDITION. Sold by Kisharon Langdon, the UK charity offering support and opportunities for people with autism and disability. N° de réf. du vendeur LITFIC/BOX28/RS3/09.10.25

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,33
Expédition à EUR 11,56
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Ferguson, Ruby
Edité par Hodder & Stoughton, 1953
Ancien ou d'occasion Trade Paperback

Vendeur : Old Goat Books, Waterloo, ON, Canada

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade Paperback. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Jacket Condition: 'Good' Condition: 'Very Good' Notes: Binding is square and solid. Pages are clean and unbent. Previous owner's name to ffe. Previous ownerhas taped dustjacket to boards with cello tape. N° de réf. du vendeur 9859508

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,94
Expédition à EUR 13,89
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ruby Ferguson
ISBN 10 : 1903155436 ISBN 13 : 9781903155431
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR001337872

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,99
Expédition à EUR 6,48
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Ruby Ferguson
Edité par Persephone Books Ltd, 2004
ISBN 10 : 1903155436 ISBN 13 : 9781903155431
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Book_Attic, Newark on Trent, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : As New. First edition, 2004. No. 53 in the Persephone Book series. With book mark matching end papers. Unread condition with uncreased spine. With Persephone grey dust cover- sunned to spine. N° de réf. du vendeur 0103351

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12,52
Expédition à EUR 25,63
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Ruby Ferguson
Edité par Persephone Books, 2013
ISBN 10 : 1903155436 ISBN 13 : 9781903155431
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : GLENN DAVID BOOKS, Wyomissing, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Fine. Reprint Edition. This is a Very Attractive and Very Solid & Very Clean Soft cover Literature Book. It is in Near Fine condition, with a Fine gray paper outer jacket.(Unusual Soft Cover Book with a Outside Jacket). c2013. Reprint Edition from 1937. This Gray Cover Book has an Outside Gray jacket and is in Wonderful condition both inside and out. It looks Unread. The outside jacket is in wonderful condition. Both covers are very bright & clean, nice edges, unmarked pages, no names. (Just a touch of bottom page end shelf wear). Hardly any cover shelf wear. Very Tight Pages! (No Remainder marks). 223 pages. All books are securely packaged and Promptly Mailed. #23559-1025. N° de réf. du vendeur 023559

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,29
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Ferguson, Ruby
Edité par Hodder and Stoughton, 1953
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Aucott & Thomas, Ibstock, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Reprint; Seventh Printing. Clean & tightly bound hardback book, no inscriptions, in an unclipped dustjacket which is chipped and creased at the edges. 224 pages, illustrations in the text. Novel of the restrictions on aristocractic womens' lives in Victorian Scotland by the author of the Jill pony books. N° de réf. du vendeur 71537

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,30
Expédition à EUR 17,36
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ruby Ferguson
Edité par Persephone Books Ltd, London, 2004
ISBN 10 : 1903155436 ISBN 13 : 9781903155431
Ancien ou d'occasion Trade Paperback

Vendeur : Amazing Book Company, Liphook, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade Paperback. Etat : Mint. Etat de la jaquette : Mint. First Thus. This copy is in mint, seemingly unread condition in a mint unclipped dustwrapper. Persephone Books reprints neglected fiction and non-fiction by mid-twentieth century writers. These books are intelligent, thought-provoking and beautifully written. Their list includes novels, short stories, diaries, memoirs and cookery books; each has an elegant uniform grey jacket and colourful endpapers with a matching bookmark, Each title has a new preface by writers such as Jilly Cooper, David Kynaston and Elaine Showalter. The Countess of Lochlule marries Sir Hector, owner of the estate next to 'Keepsfield', the palatial Scottish mansion where she lives. But one day she meets someone on a park bench in Edinburgh. This novel is about dreams and the hard world of money and position and their relations to one another. Ref III 7. N° de réf. du vendeur 025273

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,88
Expédition à EUR 35,24
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ruby Ferguson
Edité par Persephone Books Ltd, 2004
ISBN 10 : 1903155436 ISBN 13 : 9781903155431
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Roundabout Books, Greenfield, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Near Fine. Condition Notes: Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders. N° de réf. du vendeur 1757177

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 18,06
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ruby Ferguson,Candia McWilliam
Edité par Persephone Books Ltd, 2004
ISBN 10 : 1903155436 ISBN 13 : 9781903155431
Neuf Paperback

Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : New. Lady Rose and Mrs Memmary Brand new item sourced directly from publisher. Packed securely in tight packaging to ensure no damage. Shipped from warehouse on same/next day basis. N° de réf. du vendeur 1111-9781903155431

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 18,34
Expédition à EUR 5,78
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 35 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre