Lenny: A Play Based on the Life and Words of Lenny Bruce

BARRY, Julian

Edité par Grove, New York, 1971
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Lenny: A Play Based on the Life and Words of Lenny Bruce de BARRY, Julian.

A propos de cet article

Description :

First edition. Faint offsetting on flyleaves, slight foxing on topedge, near fine in a price-clipped, very good dust jacket with a sunned spine, moderate edgewear, and tiny abrasions on the rear panel. Play about the life of comedian Lenny Bruce which premiered at the Brooks Atkinson Theatre on May 26, 1971, and starred Cliff Gorman as Lenny who won the Tony Award for best actor in a play. Later adapted by Barry for the Bob Fosse film starring Dustin Hoffman and Valerie Perrine. N° de réf. du vendeur 584640

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Lenny: A Play Based on the Life and Words of...
Éditeur : Grove, New York
Date d'édition : 1971
Reliure : Hardcover
Etat : Near Fine
Etat de la jaquette : Very Good
Edition : Edition originale

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Barry, Julian
Edité par Grove Press, 1972
ISBN 10 : 0394177622 ISBN 13 : 9780394177625
Ancien ou d'occasion mass_market

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass_market. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_471600627

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,35
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Barry, Julian
Edité par Grove Press, 1972
ISBN 10 : 0394177622 ISBN 13 : 9780394177625
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. 118pp. Thin mass market pb, covers slightly curled, paper has turned light brown, owner namw on front end page, b&w photos, Lenny, a play based on the life and words of Lenny Bruce, N° de réf. du vendeur w190726963

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,70
Expédition à EUR 3,90
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Barry, Julian
Edité par Grove Press, New York, 1972
ISBN 10 : 0394177622 ISBN 13 : 9780394177625
Ancien ou d'occasion Softcover

Vendeur : Dreadnought Books, Bristol, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Good. Reprint. Size: 12mo 6 3/4 - 7 3/4". viii + 118pp. Binding firm, spine cocked and faded. Pages browned. Covers creased with small punch-hole to front. Illustrated. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 250 grams. Category: Theatre & Plays; United States; Modern; Humour. ISBN: 0394177622. ISBN/EAN: 9780394177625. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 60661. N° de réf. du vendeur 60661

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,16
Expédition à EUR 28,96
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Julian Barry
Edité par Grove Press, 1972
ISBN 10 : 0394177622 ISBN 13 : 9780394177625
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Last Word Books, Olympia, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Good. A used book with light to moderate shelf wear and imperfections. Photos and additional details upon request. Thank you for supporting Last Word Books and independent bookstores. N° de réf. du vendeur 210449225

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,03
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Barry, Julian
Edité par Grove/Atlantic, Incorporated, 1972
ISBN 10 : 0394177622 ISBN 13 : 9780394177625
Ancien ou d'occasion Couverture souple Edition originale

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. 1ST. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur GRP79018102

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,11
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Barry, Julian
Edité par Grove/Atlantic, Incorporated, 1972
ISBN 10 : 0394177622 ISBN 13 : 9780394177625
Ancien ou d'occasion Couverture souple Edition originale

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. 1ST. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 7709096-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,11
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Julian Barry
Edité par Grove Press, 1972
ISBN 10 : 0394177622 ISBN 13 : 9780394177625
Ancien ou d'occasion Unknown

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Unknown. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0394177622I5N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,91
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Barry, Julian
Edité par Grove Press, 1972
ISBN 10 : 0394177622 ISBN 13 : 9780394177625
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. N° de réf. du vendeur mon0003621136

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,52
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Barry, Julian
Edité par Grove Press, 1972
ISBN 10 : 0394177622 ISBN 13 : 9780394177625
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. N° de réf. du vendeur N00OS-01351

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12,02
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Julian Barry
ISBN 10 : 0394177622 ISBN 13 : 9780394177625
Ancien ou d'occasion Mass Market PaperBack

Vendeur : A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market PaperBack. Etat : Poor. Reprint. Mass market paperback. Third printing. Badly bumped at top of spine, tearing top corner of front cover; otherwise, clean & sound. Darkened margins to internal pages. [118 pages]. N° de réf. du vendeur 291514

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,39
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 15 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre