Life of an American Workman

Walter P. Chrysler

Edité par Dodd, Mead & Company, 1950
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Southampton Books, Sag Harbor, NY, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 1 août 2012

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Life of an American Workman de Walter P. Chrysler.

A propos de cet article

Description :

First Edition Thus, First Printing. Published by Dodd, Mead & Company, 1950. Octavo. Hardcover. Book is very good with previous owner's name and year on front flyleaf. No dust jacket.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York. N° de réf. du vendeur 392735

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Life of an American Workman
Éditeur : Dodd, Mead & Company
Date d'édition : 1950
Reliure : Hardcover
Etat : Very Good
Edition : First Edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Chrysler, Walter P. with Boyden Sparkes
Edité par Dodd, Mead, NY, 1950
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Brown cl. w. gilt signature on cover, corners bumped. Backstr. Brown w. gilt lettering on black field, top and bottom sl. rubbed. HS library stamp inside front cover and copyright p., remnants of pocket, etc. on rear endpapers. Frontis. 219pp. Clean ex-lib. Nice copy. N° de réf. du vendeur ABE-1779306299147

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,05
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Walter P. Chrysler
Edité par Dodd Mead and Company, 1950
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. New York, 1950; dark red cloth covered boards; mild edge and corner wear; front cover scuffed; good illustrated jacket with edge and corner wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; musty odor; interior is clean and unmarked; 219 pages. N° de réf. du vendeur SKU1166438

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,35
Expédition à EUR 5,63
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Chrysler, Walter P. (Author)
Edité par Saturday Evening Post, 1950
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Recycle Bookstore, San Jose, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Fair. Dodd, Mead & Company, 1950. Book has clipped corner to front endpage, light rubbing to covers, mild scuffs to corners, a touch of toning to endpapers. otherwise in very good condition, strong binding, clean and unmarked pages; an overall sturdy copy with sharp text. Dust jacket has mild rubbing, heavy scuffs and chips to edges and corners. in fair condition, now in archival cover. N° de réf. du vendeur 1018095

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12,47
Expédition à EUR 4,99
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Walter P. Chrysler
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Acceptable. Rubbing at board edges, backstrip beginning to rub away at bottom. Mottling to boards. Pages clean, binding sturdy. N° de réf. du vendeur mon0003146144

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12,51
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Chrysler, Walter P.; Sparkes, Boyden
Edité par Oxford City Press, 2011
ISBN 10 : 1849023271 ISBN 13 : 9781849023276
Neuf Couverture souple
impression à la demande

Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. Print on Demand. N° de réf. du vendeur 108763237

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 13,14
Expédition à EUR 7,52
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Chrysler, Walter P. / Sparkes, Boyden
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Lowry's Books, Three Rivers, MI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth Over Board. Etat : Good. No Jacket. Anonymous (illustrateur). This copy is ex-library with athe standard labelling, stamping and pocket inside back cover. Fep's have pasted descriptive portions of the DJ. Hinges and gutters are solid, some shadowing and foxing. Interior text has yellowed slightly with age, clean and solid in binding. Frontis portrait and small black and white illustrations. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library. N° de réf. du vendeur 046633

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,41
Expédition à EUR 5,16
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Chrysler, Walter P.; Sparkes, Boyden
Edité par Oxford City Press, 2011
ISBN 10 : 1849023271 ISBN 13 : 9781849023276
Neuf Couverture souple
impression à la demande

Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. PRINT ON DEMAND. N° de réf. du vendeur 18101459888

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 13,45
Expédition à EUR 9,95
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Walter P. Chrysler
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Good condition. Acceptable dust jacket. Dust jacket price clipped. In protective mylar cover. (Automobile Industry, Chrysler Corporation, Autobiography) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. N° de réf. du vendeur SB04B-02824

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,53
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Walter P. Chrysler
Edité par Dodd, Mead
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. (industrialists, united states, automobile industry and trade ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. N° de réf. du vendeur G01OS-00156

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,06
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Chrysler, Walter P.
Edité par Oxford City Press, 2011
ISBN 10 : 1849023271 ISBN 13 : 9781849023276
Neuf Couverture souple

Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. N° de réf. du vendeur 15515975-n

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 18,52
Expédition à EUR 2,29
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

There are 40 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre