Miracle at Philadelphia. The Story of the Constitutional Convention, May to September 1787

Bowen, Catherine Drinker

Edité par LIttle, Brown and Company, Boston, 1986
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur R & G Bliss Books, Excelsior, MN, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 4 juin 2012

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Miracle at Philadelphia. The Story of the Constitutional Convention, May to September 1787 de Bowen, Catherine Drinker.

A propos de cet article

Description :

8vo. 346pp. Very good book in very good dust jacket. First edition. With two letters signed by the author laid-in. Bright red cloth covered boards with gilt stamped illustration on the front panel, gilt lettering and graphics on spine. Spine is sunned. External page edges are soiled and with some foxing; outermost lower board edges are also soiled - see photos. Text pages are lightly age-toned else internally clean. Text block is snug. Sunning to dust jacket, heavier on spine, fore-edge folds and upper edges of inside flaps; folds are creased and scuffed but not rubbed-through. Several small splash stains on spine. Lower edge at tail of spine, front panel and inside front flap are chipped in several places. Upper corners at head of jacket spine are rubbed. Not price clipped. Please use close-up options for best inspection and in support of condition descriptions. Additional photos available at your request. N° de réf. du vendeur ABE-1714096306276

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Miracle at Philadelphia. The Story of the ...
Éditeur : LIttle, Brown and Company, Boston
Date d'édition : 1986
Reliure : Hardcover
Etat : Very Good
Etat de la jaquette : Very Good
Edition : 1st Edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Bowen, Catherine Drinker:
Edité par Atlantic Monthly Press, 1966
Ancien ou d'occasion

Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 346 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 705. N° de réf. du vendeur 2154082

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,45
Expédition à EUR 15,95
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Catherine Drinker Bowen
Edité par Book of the Month Club, 2010
ISBN 10 : 031610261X ISBN 13 : 9780316102612
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. This book is a history of the Federal Convention in Philadelphia that resulted in the Constitution of the United States. A review of the events and personalities surrounding the Constitutional Convention of 1787 concluding with the debate and the final product. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. N° de réf. du vendeur 123804960

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 6,04
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Bowen, Catherine Drinker
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_453815059

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,29
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Catherine Drinker Bowen
Edité par Little, Brown, 1861
ISBN 10 : 031610261X ISBN 13 : 9780316102612
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_473277638

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,36
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Catherine Drinker Bowen
Edité par Little, Brown, 2010
ISBN 10 : 031610261X ISBN 13 : 9780316102612
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_471147014

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,36
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Catherine Drinker Bowen
Edité par Little, Brown, 1861
ISBN 10 : 031610261X ISBN 13 : 9780316102612
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_471162656

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,37
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bowen, Catherine Drinker
Edité par Back Bay Books, 1966
ISBN 10 : 0316103985 ISBN 13 : 9780316103985
Neuf Paperback

Vendeur : BookOutlet, Jefferson City, TN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : New. Paperback. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. N° de réf. du vendeur 9780316103985B

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 3,55
Expédition à EUR 2,81
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Catherine Drinker Bowen
Edité par Little, Brown and Company, 1966
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Dampness has seeped into more than just the cover. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. N° de réf. du vendeur 123748528

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 6,04
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Catherine Drinker Bowen
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : East Kent Academic, Bridge, Canterbury, KENT, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Staining on fore edge. No dust jacket. Story of founding events in creation of independent United States in 1787. Plates (not gloss). 346 pages. Quoted postage for UK 2nd class. Overseas at least £11.65. N° de réf. du vendeur 5890

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,88
Expédition à EUR 12,92
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Bowen, Catherine Drinker
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . N° de réf. du vendeur mon0003320988

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,99
Expédition à EUR 3,41
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 92 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre