NOTES ON NURSING: What It Is, And What It Is Not.

Nightingale, Florence.

Edité par Harrison N.d. c., 1859
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur Francis Edwards ABA ILAB, Hay on Wye, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour NOTES ON NURSING: What It Is, And What It Is Not. de Nightingale, Florence..

A propos de cet article

Description :

1st Ed. 2nd Issue (Adverts to e.ps., but without the "Right of Translation" to t.p.) Thin 8vo. 79pp. Some light spotting, original gilt lettered brown cloth, minor loss to extremities, minor marking to lower board, rebacked in brown leather. Garrison and Morton 1612. After receiving training in Germany and France, Florence Nightingale had some nursing experience in England. The Crimean War gave her an opportunity to demonstrate the value of stained nurses. Without a few months of her arrival at Scutari, the mortality rate among soldiers there fell from 42% to 2%. Florence Nightingale lived to be the greatest figure in the history of nursing . US$1474. N° de réf. du vendeur 292063

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : NOTES ON NURSING: What It Is, And What It Is...
Éditeur : Harrison N.d. c.
Date d'édition : 1859
Reliure : Couverture rigide
Edition : Edition originale

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Nightingale, Florence
Edité par Dover Publications, 1969
ISBN 10 : 048622340X ISBN 13 : 9780486223407
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. Crease on cover and a few pages*. N° de réf. du vendeur mon0000690481

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,34
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Nightingale, Florence, Biology
Edité par Dover Publications, 1969
ISBN 10 : 048622340X ISBN 13 : 9780486223407
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : More Than Words, Waltham, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. . . Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. All orders guaranteed and ship within 24 hours. N° de réf. du vendeur BOS-G-08b-02125

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,02
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Nightingale, Florence
Edité par Sterling Publishing, 2003
ISBN 10 : 0760749949 ISBN 13 : 9780760749944
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_461105166

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,22
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Nightingale, Florence
Edité par Sterling Publishing, 2003
ISBN 10 : 0760749949 ISBN 13 : 9780760749944
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_452398371

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,22
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Nightingale, Florence
Edité par Sterling Publishing, 2003
ISBN 10 : 0760749949 ISBN 13 : 9780760749944
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_474321600

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,22
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Nightingale, Florence
ISBN 10 : 1449520219 ISBN 13 : 9781449520212
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_427033173

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Nightingale, Florence
Edité par Dover Publications, 1969
ISBN 10 : 048622340X ISBN 13 : 9780486223407
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_464064063

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,49
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Nightingale, Florence
Edité par Dover Publications, 1969
ISBN 10 : 048622340X ISBN 13 : 9780486223407
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_445384397

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,49
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Nightingale, Florence
Edité par Dover Publications, 1969
ISBN 10 : 048622340X ISBN 13 : 9780486223407
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized. N° de réf. du vendeur mon0000175345

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,64
Expédition à EUR 5,20
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Nightingale, Florence
Edité par Dover Publications, 1969
ISBN 10 : 048622340X ISBN 13 : 9780486223407
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_454844815

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 633 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre