The Parish Psalter With Chants

Sydney H. Nicholson

Edité par The Faith Press, Ltd, 1932
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 6 avril 2009

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The Parish Psalter With Chants de Sydney H. Nicholson.

A propos de cet article

Description :

1932. First Edition. 236 pages. No dust jacket. Blue cloth. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Tanning to spine and edges. Boards are bowed. Book has a forward lean. Water marks to boards and spine. N° de réf. du vendeur 1731344835LEE

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Parish Psalter With Chants
Éditeur : The Faith Press, Ltd
Date d'édition : 1932
Reliure : Couverture rigide
Etat : Good
Edition : Edition originale

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Sydney H. Nicholson
Edité par Addington Press, Croydon, 1987
ISBN 10 : 0906851009 ISBN 13 : 9780906851005
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Aspen Book Co., Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Twenty-sixth edition. The book is in very good condition, with a solid hardcover binding and no signs of damage or wear. The pages are clean and free from inscriptions or library markings. The absence of a dust jacket does not detract from its overall presentation, maintaining a classic and professional appearance. N° de réf. du vendeur A3-B2-AA-DR-0027

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,02
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Sydney H. Nicholson
Edité par Faith Press, 1960
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Regent College Bookstore, Vancouver, BC, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Fifteenth edition, 1960. No dj. Moderate wear, text block clear and binding good. WR. N° de réf. du vendeur ABE-1726265038467

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,02
Expédition à EUR 9,29
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Sydney H. Nicholson
Edité par The Faith Press, Ltd, 1960
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. 1960. 14th Edition. 236 pages. No dust jacket. Blue cloth with gilt lettering. Clean pages with firm binding. Minimal foxing and tanning to endpapers and page edges. Previous owner's inscription to both endpapers. Mild wear and bumping to spine, board edges and corners, with scuffing and marking to boards. Moderate sunning to spine. N° de réf. du vendeur 1776330662MEP

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 19,10
Expédition à EUR 5,59
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Nicholson, Sydney H.
Edité par Addington Press, Croydon, 1983
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Beach Hut Books, Lingfield, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good +. No Jacket. A clean copy. N° de réf. du vendeur 055636

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22,68
Expédition à EUR 20,86
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Sydney H. Nicholson (Editor)
Edité par Addington Press, 1978
ISBN 10 : 0906851009 ISBN 13 : 9780906851005
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. N° de réf. du vendeur rev3476395919

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 25,52
Expédition à EUR 7,70
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Sydney H. Nicholson
Edité par Royal School of Church Music, 1995
ISBN 10 : 0854020918 ISBN 13 : 9780854020911
Neuf Couverture rigide

Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Brand New. 6th edition edition. 236 pages. 8.50x6.14x0.79 inches. In Stock. N° de réf. du vendeur __0854020918

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 25,67
Expédition à EUR 14,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 6 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Nicholson, Sydney H.
ISBN 10 : 0906851009 ISBN 13 : 9780906851005
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : West Coast Rare Books, Westport, MAYO, Irlande

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Sehr gut. 8°. 236 pages. Original Hardcover. 1989 Reprint of the original Edition from 1932. Excellent condition with only minor signs of wear. Name of preowner on endpaper. Rare ! N° de réf. du vendeur 27048AB

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 29
Expédition à EUR 32
Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

NICHOLSON, SYDNEY H.
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Edinburgh Community Bookshop, Edinburgh, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. 8vo, re-set edition, pp,236, musical examples in text throughout, silver titled blue cloth, small previous owner's label to the leading paste-down endpaper, a crisp copy. N° de réf. du vendeur A21

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 29,84
Expédition à EUR 34,71
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Nicholson, Sydney H.
Edité par Addington Press, Croydon, 1986
ISBN 10 : 0906851009 ISBN 13 : 9780906851005
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Beach Hut Books, Lingfield, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. 5th or later Edition. A bright, clean copy. N° de réf. du vendeur 043214

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 35,81
Expédition à EUR 20,86
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Nicholson, Sydney H.
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Black Box Books, ASHFORD, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : As New. No Jacket. 2nd Edition. 1989. As New. 1st printing of the re-set 1932 edition. Unworn Navy blue cloth binding clean and bright in clear plastic removable jacket. Text also excellent. N° de réf. du vendeur 006792

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 47,75
Expédition à EUR 5,21
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 1 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre