The Pilgrim's Progress

John Bunyan

Edité par The Limited Editions Club, 1941
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Moe's Books, Berkeley, CA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 26 mai 2003

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The Pilgrim's Progress de John Bunyan.

A propos de cet article

Description :

#1006/1500cc. Illustrated by William Blake. In slipcase. Spine lightly sunned. N° de réf. du vendeur 114012

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Pilgrim's Progress
Éditeur : The Limited Editions Club
Date d'édition : 1941
Reliure : Hardcover
Illustrateur : William Blake
Etat : Very good
Etat de la jaquette : No jacket
Edition : Edition originale

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Bunyan, John
ISBN 10 : 1557488126 ISBN 13 : 9781557488121
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : 2nd Life Books, Burlington, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. N° de réf. du vendeur BXM.BSZ1

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,87
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bunyan, John
Edité par Airmont Publishing, 1969
ISBN 10 : 080490183X ISBN 13 : 9780804901833
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. N° de réf. du vendeur 123532719

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,89
Expédition à EUR 6,06
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

John Bunyan
Edité par Dover Publications, 2003
ISBN 10 : 0486426750 ISBN 13 : 9780486426754
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : PlumCircle, West Mifflin, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Publisher overstock. May have remainder mark / minor shelfwear. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books. N° de réf. du vendeur mon0001362076

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,89
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

John Bunyan
Edité par Zondervan Publishing House, 1974
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Burm Booksellers, Beckley, WV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Fair. Soft cover. Pocket/mass market paper back. Corner bumped. Edge/shelf wear. Binding loosened- pages loose but laid in. Some pages dog-eared. N° de réf. du vendeur 040547

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,89
Expédition à EUR 6,29
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

John Bunyan.
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Bethel Books, Hanley, Stoke on Trent, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Near Fine. Frank Jennens. (illustrateur). Second hand book. Book cover and spine faded and slightly worn. Name of previous owner written on the first blank page of this book. Pages of book, slightly dis- colored.Title- The Pilgrim's Progress: From This World To That Which Is To Come. Delivered Under The Similitude Of A Dream by John Bunyan. With Original Illustrations by Frank Jennens. '' I have used similitudes.''- Hosea xii. 10. Extra charges will be charged to cover postage cost because of the size and weight of this book. N° de réf. du vendeur 003355

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,89
Expédition à EUR 10,61
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

John Bunyan
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Poor. Undated but gift inscription at front dated 1935. No dustjacket. Tanning/fading/stains to cover & bumps/scuffs to edges. Foxing/some stains to textblock edges/page edges/endpapers. Pages tanned. Text good. N° de réf. du vendeur 020051-9

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,14
Expédition à EUR 28,98
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Bunyan, John
ISBN 10 : 1905044259 ISBN 13 : 9781905044252
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. N° de réf. du vendeur rev5756252963

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,18
Expédition à EUR 6,38
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Bunyan, John
ISBN 10 : 1905044259 ISBN 13 : 9781905044252
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur rev1895542720

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,18
Expédition à EUR 6,38
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Bunyan, John
ISBN 10 : 1905044259 ISBN 13 : 9781905044252
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. N° de réf. du vendeur rev1453117558

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,18
Expédition à EUR 6,38
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

John Bunyan
Edité par Lutterworth Press, 1947
ISBN 10 : 0718807243 ISBN 13 : 9780718807245
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. N° de réf. du vendeur rev4198310881

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,18
Expédition à EUR 8,15
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 8966 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre