Poor Things. Episodes From The Early Life of Archibald McCandless M.D. Scottish Public Health Officer.

Gray, Alasdair

Edité par Bloomsbury Publishing, London, 1992
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur McNaughtan's Bookshop, ABA PBFA ILAB, Edinburgh, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 mars 2020

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Poor Things. Episodes From The Early Life of Archibald McCandless M.D. Scottish Public Health Officer. de Gray, Alasdair.

A propos de cet article

Description :

FIRST EDITION, 8vo, pp. xiv, [ii], 317, [3]. Original dark blue buckram blocked in silver, colour-printed dustjacket. Some spotting to textblock edge. Dustjacket sunned to spine and a little marked to reverse. Alasdair Gray?s seventh novel, the basis for the Oscar-winning 2023 film by Yorgos Lanthimos. N° de réf. du vendeur 6637

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Poor Things. Episodes From The Early Life of...
Éditeur : Bloomsbury Publishing, London
Date d'édition : 1992
Reliure : Couverture rigide
Etat de la jaquette : Jaquette
Edition : Edition originale

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Gray, Alasdair
Edité par Penguin Books, Limited, 1993
ISBN 10 : 0140175547 ISBN 13 : 9780140175547
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. New Ed. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 8181302-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,57
Expédition à EUR 5,80
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Alasdair
Edité par Cengage Learning, 1994
ISBN 10 : 0156000687 ISBN 13 : 9780156000680
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 2004914-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,53
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Alasdair
Edité par Mariner Books, 2023
ISBN 10 : 0063374684 ISBN 13 : 9780063374683
Neuf Paperback

Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Brand New. movie tie in edition. 317 pages. 8.00x5.25x0.75 inches. In Stock. N° de réf. du vendeur __0063374684

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 18,61
Expédition à EUR 11,59
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Alasdair
Edité par Mariner Books, 2023
ISBN 10 : 0063374684 ISBN 13 : 9780063374683
Neuf Paperback

Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Brand New. movie tie in edition. 317 pages. 8.00x5.25x0.75 inches. In Stock. N° de réf. du vendeur xi0063374684

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 19,95
Expédition à EUR 11,59
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Alasdair
Edité par Mariner Books, 2023
ISBN 10 : 0063374684 ISBN 13 : 9780063374683
Neuf Paperback

Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Brand New. movie tie in edition. 317 pages. 8.00x5.25x0.75 inches. In Stock. N° de réf. du vendeur xr0063374684

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 19,95
Expédition à EUR 11,59
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Alasdair Gray
ISBN 10 : 0151730768 ISBN 13 : 9780151730766
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Montclair Book Center, Montclair, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : USED Good. Etat de la jaquette : Good Jacket. Clean, tight and square. Dust jacket is lightly bumped with mild edge wear, crumped at bottom edge of back panel near spine. N° de réf. du vendeur 611339

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22,32
Expédition à EUR 5,19
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Alasdair
Edité par Mariner Books, 2023
ISBN 10 : 0063374684 ISBN 13 : 9780063374683
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR013557660

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 23,88
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Alasdair Gray
Edité par Harcourt, 1992
ISBN 10 : 0151730768 ISBN 13 : 9780151730766
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail. N° de réf. du vendeur OTV.0151730768.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 28,47
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Alasdair Gray
Edité par Harcourt, 1992
ISBN 10 : 0151730768 ISBN 13 : 9780151730766
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Solr Books, Lincolnwood, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear. N° de réf. du vendeur BCV.0151730768.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 37,90
Expédition à EUR 6,92
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gray, Alasdair
ISBN 10 : 0156000687 ISBN 13 : 9780156000680
Ancien ou d'occasion Paperback Edition originale

Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. N° de réf. du vendeur 0156000687-11-1

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 44,34
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 25 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre