More I Remember More

Brainard, Joe

Edité par Angel Hair Press. First American edition, New York, 1973
Ancien(s) ou d'occasion Softcover/Paperback

Vendeur Badger Books, Woollahra, NSW, Australie Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Nous sommes désolés, ce livre est temporairement indisponible. Voici les correspondances les plus proches pour More I Remember More de Brainard, Joe.

A propos de cet article

Description :

'I remember .', the third instalment of this modest, influential franchise; fifty years on and as fresh and mysterious as ever. Pictorial wrappers, stapled. Covers a little rubbed and darkened around perimeter, very good. N° de réf. du vendeur 44010

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : More I Remember More
Éditeur : Angel Hair Press. First American edition, New York
Date d'édition : 1973
Reliure : Softcover/Paperback
Etat : Fine
Edition : First Edition.
Type de livre : book

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Joe Brainard
Ancien ou d'occasion Soft cover Edition originale

Vendeur : Test Centre Books, Norwich, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. One of 700 copies (of 726). Small 4to. Stapled wrappers. Unpaginated (32pp.). Outwardly somewhat spotted and rubbed, the staples rusty, but the contents and cover photo (by Bill Katz) are generally clean, and appealingly this copy has the ownership inscription of Tom Raworth. N° de réf. du vendeur 006410

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 65,65
Expédition à EUR 28,97
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Brainard, Joe
Ancien ou d'occasion Couverture souple Edition originale

Vendeur : John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

9.5 x 7", pict stapled wraps, (28)pp, covers a little rubbed and toned around the edges, old price tag mark on rear cover, pp nice. FIRST EDITION, one of 700 copies. N° de réf. du vendeur 99-6802

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 66,51
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Brainard, Joe
Edité par Angel Hair Books, 1973
Ancien ou d'occasion Couverture souple Signé

Vendeur : Granary Books, Brooklyn, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Saddle-stitched in pictorial wrappers. Cover photograph by Bill Katz. This is from an edition of 700 copies. There was also an edition of 26 copies lettered A through Z and signed by the poet. Very good plus with 1/4 in. stain on the verso of the cover, some scuffing on the back cover, and a shallow bend on the bottom left corner. N° de réf. du vendeur 814

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 66,74
Expédition à EUR 5,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Brainard, Joe.
Edité par Angel Hair Books, New York, 1972
Ancien ou d'occasion Stapled Wrappers Edition originale

Vendeur : Compass Rose Books, ABAA-ILAB, Kensington, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Stapled Wrappers. Etat : Near Fine. First Edition. Limited Edition. One of 800 copies (of a total edition of 826), bound in stiff stapled wrappers, as issued. Near Fine, no creasing, but very light spotting to front cover. Unpaginated. Q18522. N° de réf. du vendeur Q18522

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 88,98
Expédition à EUR 12,96
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Brainard, Joe
Edité par New York: Angel Hair Books, 1973
Ancien ou d'occasion Soft cover Edition originale

Vendeur : Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. 1st edition. VG+. 4to, 32pp, stapled wrappers. 1 of 700 copies of the ordinary state of the first edition (726 copies total) of this sequel's sequel from Joe Brainard. Unmarked copy, a bit of spotting, wear and staple rust. Not Signed. N° de réf. du vendeur OLN050

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 88,98
Expédition à EUR 5,14
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Brainard, Joe.
Edité par Angel Hair Books, New York, 1973
Ancien ou d'occasion Paperback Edition originale

Vendeur : Compass Rose Books, ABAA-ILAB, Kensington, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fine. First Edition. Limited to 700 copies in stapled wrappers, cover design by Bill Katz, with contemporary photo of Brainard on the front. A Fine copy, just a trace of toning near spine-fold. Unpaginated. Q14515. N° de réf. du vendeur Q14515

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 88,98
Expédition à EUR 12,96
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Brainard, Joe
Edité par Angel Hair Books, New York, 1972
Ancien ou d'occasion Couverture souple Edition originale

Vendeur : William English Rare Books, London, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very good in wraps. 1st Edition. 200 x 255mm 40pp stapled wrappers. Top cover creased along lower right corner, rear panel slightly browned otherwise very good condition. Edition of 800 copies. N° de réf. du vendeur 8865

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 107,43
Expédition à EUR 17,38
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Brainard, Joe
Edité par Angel Hair Books, New York, 1972
Ancien ou d'occasion Edition originale

Vendeur : Triolet Rare Books, ABAA/ILAB, Los Angeles, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

First edition. [44] pp. Stapled illustrated wrappers. Cover photo by Bill Katz. One of 800 copies, of a total edition of 826. The second volume of the initial publication of Brainard's masterpiece. Influenced by Gertrude Stein and Andy Warhol in its repetition and yet wholly original. Some minor surface toning, else fine. N° de réf. du vendeur 2351

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 111,23
Expédition à EUR 3,89
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Brainard, Joe
Edité par Angel Hair Books, New York, 1973
Ancien ou d'occasion Edition originale

Vendeur : Triolet Rare Books, ABAA/ILAB, Los Angeles, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

First edition. [32] pp. Stapled illustrated wrappers. Cover photo by Bill Katz. One of 700 copies, of a total edition of 726. The third volume of the initial publication of Brainard's masterpiece. Influenced by Gertrude Stein and Andy Warhol in its repetition and yet wholly original. Some minor surface toning, else fine. N° de réf. du vendeur 2350

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 111,23
Expédition à EUR 3,89
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Brainard, Joe
Edité par Angel Hair Books, 1972
Ancien ou d'occasion Couverture souple Signé

Vendeur : Granary Books, Brooklyn, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Saddle-stitched wrappers. This is from an edition of 800 copies; there is also an edition of 26 copies lettered and signed. Very good with a bump to crown of spine, overall moderate shelf wear, toning, and handling, cofffee stain to p. 25. N° de réf. du vendeur 3140

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 133,48
Expédition à EUR 5,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 3 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre