The Remover

Roland Daniel

Edité par Wright & Brown, London, 1933
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur William Collins Rare Books, PBFA, Grimsby, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 2 mai 2023

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The Remover de Roland Daniel.

A propos de cet article

Description :

Original green cloth boards are lightly soiled. Internally very clean but there are closed tears to page 11 to 22. Section of loss to page 37 and 38. A scarce title. N° de réf. du vendeur ABE-1735079083214

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Remover
Éditeur : Wright & Brown, London
Date d'édition : 1933
Reliure : Hardcover
Etat : Very Good
Etat de la jaquette : No Jacket
Edition : 1st Edition

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Daniel (Roland)
Edité par Wright & Brown, London, 1939
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Lycanthia Rare Books, Newark, NOTTS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very good. No jacket. First edition. First edition, first impression. 8vo. Original red cloth. Roland Daniel was a prolific author of detective and crime novels, often featuring intricate plots and engaging characters. Some foxing, lacking front free endpaper, ink markings to half-title; cloth slightly faded with some minor marking. Book. N° de réf. du vendeur 86693

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 95,30
Expédition à EUR 23,13
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Daniel, Roland
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : John W. Knott, Jr, Bookseller, ABAA/ILAB, Laurel, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

First edition. Octavo, pp. [1-6] 7-252 [253-256: ads], orange boards, spine stamped in black. The "Remover" and his man-servant George Jackson fight crime. Daniel was the author of over 100 popular fiction books in his career. Foxing to edges and pages, a very good copy in a good to very good four color dust jacket with shelf wear to the edges and spine ends, some chipping and loss to lower spine panel, price at center of spine has been cut out. (17870). N° de réf. du vendeur 17870

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 201,02
Expédition à EUR 6,07
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier