Image bientôt disponible

THE STORY OF VIETNAM

dareff, hal

Edité par camelot, 1967
Ancien(s) ou d'occasion Paperback

Vendeur GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour THE STORY OF VIETNAM de dareff, hal.

A propos de cet article

Description :

ZS121 near fine paperback, N° de réf. du vendeur 46483

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : THE STORY OF VIETNAM
Éditeur : camelot
Date d'édition : 1967
Reliure : Paperback
Edition : first edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Dareff, Hal
Ancien ou d'occasion Soft cover Edition originale

Vendeur : The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. First Edition. Mass Market Paperback, 1st Camelot Printing, book would be considered a near Very Good copy but is listed as a reading copy only since someone wrote a bunch of numbers on the map (identical map in front is unmarked) illustrating the rear endpaper and back inside cover; name inside front, spine reading creases, binding a little weak between pages 40 and 41, book presents the history of the country including the American involvement up to that time, 16mo., 174 pages. 0.0 0.0 0.0. N° de réf. du vendeur 05602

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,88
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

dareff, Hal
Edité par Parent's magazine Press, 1966
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : BOOKFINDER, inc, Lawndale, NC, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Hard Cover. Hardback Good+ overall, book is clean, tight and bright. a background book for young people. N° de réf. du vendeur 024988

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 5,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Hal Dareff
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. 1967,1st Camelot ed edition , book, cover and text all in very good condition, binding tight and square,.text clean and unmarked , book store stamp on ffep, red sticker on front cover. N° de réf. du vendeur 019120

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 5,10
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Dareff, Hal
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Book Nook, Monroe, MI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. clean and tight, spine is creased and cocked, edges, corner tips, and spine ends are very rubbed, half-inch closed tear along the side edge of front cover, text is clean and unmarked, pages are yellowed, page edges are red-tipped. N° de réf. du vendeur 315079

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,44
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

DAREFF Hal
Edité par An Avon Camelot Book, 1967, 1967
Ancien ou d'occasion

Vendeur : LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

In-12, broché, 174 pages, cartes. En anglais. Bon état général. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur. N° de réf. du vendeur 33126

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5
Expédition à EUR 43
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Hal Dareff
Edité par Avon Books, 1967
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Books for a Cause, Rochester, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. Wonderful shape, with just a bit of wear around the edges of the cover, and on the top of the spine. N° de réf. du vendeur APB2009

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,79
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Dareff, Hal
Edité par Avon Books, 1968
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : The Story Shop, Elwood, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good-. 12mo 7" - 7½" tall; 174 pages. N° de réf. du vendeur 35477

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,86
Expédition à EUR 5,14
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Dareff, Hal
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Ann Wendell, Bookseller, Oroville, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

vg/g+, dj faded/chips/tears, o/w clean & tight. size approx 5x8 with 256 pages. not stated. Binding is green cloth. N° de réf. du vendeur 002600

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,90
Expédition à EUR 3,89
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

dareff, hal
Edité par camelot, 1967
Ancien ou d'occasion Paperback Edition originale

Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. first edition. ZS121 near fine paperback, N° de réf. du vendeur 245441

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,90
Expédition à EUR 6,05
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Dareff, Hal
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : JB Books, Garrison, ND, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good-. No Jacket. First Edition. A concise history of Vietnam and its people, attempting to explain its politics, society, culture, the history of its control by France, the spread of communism to Vietnam and the attendant military conflicts there, its situation as of the mid-1960s and the purpose of America's involvement there. Ex-lib with the usual markings. Hardcover, contains maps, indexed, 256pp. Rare. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library. N° de réf. du vendeur 00009957

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,35
Expédition à EUR 7,78
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 3 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre