Some Slips Don't Show

A. A. Fair [Erle Stanley Gardner]

Edité par William Morrow and Company, Inc., New York, 1957
Ancien(s) ou d'occasion Cloth

Vendeur Rooke Books PBFA, Bath, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 18 mai 2007

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Some Slips Don't Show de A. A. Fair [Erle Stanley Gardner].

A propos de cet article

Description :

A smart first edition of this Cool and Lam novel from American author Erle Stanley Gardner. First edition. A Cool and Lam novel. When Barclay Fisher awakes one morning in the apartment of a beauteous babe, he is threatened with blackmail - and he is sure that his wife will never understand. Hence his pitiful appeal to Bertha Cool and Donald Lam. Written by Erle Stanley Gardner, under the pen name A. A. Fair, an American author and lawyer, best known for the Perry Mason series of legal detective stories. In the original full cloth binding. Externally, excellent. Original unclipped dust wrapper is also excellent. Internally, firmly bound. Pages are very bright and clean throughout. Fine. N° de réf. du vendeur 945T51

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Some Slips Don't Show
Éditeur : William Morrow and Company, Inc., New York
Date d'édition : 1957
Reliure : Cloth
Illustrateur : None
Etat : Fine
Etat de la jaquette : Fine
Edition : First edition.
Type de livre : book

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

gardner, erle stanley , a a fair
Ancien ou d'occasion Paperback Edition originale

Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. first edition. 6095 very good , crease, piece of clear tape 1961 paperback, N° de réf. du vendeur 265375

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,94
Expédition à EUR 6,08
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Fair, A.A. (Erle Stanley Gardner
Edité par Pocket Books, New York, 1961
Ancien ou d'occasion mass market paperback Edition originale

Vendeur : Matthew's Books, Chattanooga, TN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass market paperback. first thus. 16mo. 168pp. Pocket Book 6095. see pictures for synopsis. #03702. Book G: crease to spine and slight lean, age toning, text clean, binding intact. reading copy. N° de réf. du vendeur 3636

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,83
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Gardner, Erle Stanley (as A.A. Fair), Illustrated by:
Edité par Pocket Books, 1964
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : The Book Junction, Shippensburg, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : VG-. Some rubbing & edgewear; small creases at edges/corners; few scratches; hole punch in corner of cover; yellowing; otherwise overall clean & sound. 168 pages. N° de réf. du vendeur 41436

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,41
Expédition à EUR 5,20
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

gardner, erle stanley , a a fair
Ancien ou d'occasion Paperback Edition originale

Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. first edition. 6095 almost near fine, unread, faint rear scrape 1961 paperback, N° de réf. du vendeur 265376

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,98
Expédition à EUR 6,08
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Gardner, Erle Stanley (A. A. Fair)
Edité par Corgi Edition, London, 1963
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Baggins Book Bazaar Ltd, Rochester, KENT, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fair. Reissued. 126pp; pages tanned; random months and years to first page, and previous owner's name; edgewear and creasing. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book. N° de réf. du vendeur 057699

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,89
Expédition à EUR 46,31
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

gardner, erle stanley , a a fair
Ancien ou d'occasion Paperback Edition originale

Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. first edition. 6095 near fine, unread, 1961 paperback, N° de réf. du vendeur 265377

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 19,67
Expédition à EUR 6,08
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Fair, A.A. (a/k/a: Erle Stanley Gardner)
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Nightingale Books, Stoughton, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. 1st Paperback Ed. VG to VG+ in pictorial wraps with red & black lettering & cover art by Harry Bennett picturing a tipsy suit raising a glass to a cover photo of a brunette ruffling her hair. Mystery, Vintage Paperback. N° de réf. du vendeur 029116

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22,35
Expédition à EUR 5,21
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Fair, A.A. (Erle Stanley Gardner)
Edité par Heinemann, London, 1959
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : BOOK COLLECTORS GALLERY, SUMMER HILL, NSW, Australie

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good +. First Edition. Price clipped. Cancelled stamp on front free end paper. Dj chipped & rubbed at extemities. Long closed tear has been reinforced with clear tape on inside of dj. N° de réf. du vendeur 008801

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 28,34
Expédition à EUR 20,40
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

A A Fair (Erle Stanley Gardner)
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Lazy S Books, Austin, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. Reprint edition of a Donald Lam/Bertha Cool mystery. Edge wear at the corners and the spine ends of the DJ. Some rubbing. A very good copy. N° de réf. du vendeur 001023

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 31,29
Expédition à EUR 6,08
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Fair, A.A. [Erle Stanley Gardner]
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. First Edition. Octavo, 189 pages. In Very Good minus condition with a Good dust jacket. Dust jacket protected with a mylar covering. Spine black with red and off-white lettering. Exterior has modest wear including some soiling scuffs, slight foxing and minor chipping to the head/tail edges. Boards have slight plus wear including sparse, mild spotting and slight edge wear. Mild tilt to the spine. Text block has slight wear including modest age toning to the edges, minor offsetting to the end papers and faint age toning to the interior. A Donald Lam-Bertha Cool mystery. First edition. NOTE: Shelved in Locked Annex, Column X. 1407161. FP New Rockville Stock. N° de réf. du vendeur 1407161

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 40,23
Expédition à EUR 6,08
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 6 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre