South of Freedom

Rowan, Carl T.

Edité par Alfred A. Knopf, New York, 1952
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur The Old Mill Bookshop, HACKETTSTOWN, NJ, Etats-Unis Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 29 mars 2016

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour South of Freedom de Rowan, Carl T..

A propos de cet article

Description :

First edition. viii, [ii], 270, [2]pp. 1 vols. 8vo. The personal account of this famous black journalist who returned to his native south to make a 6000 mile tour and ask dangerous questions. His first book. Reddish cloth with greened top edges. A near fine copy in a very good illustrated dust jacket with minor chip viii, [ii], 270, [2]pp. 1 vols. 8vo. N° de réf. du vendeur 31766

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : South of Freedom
Éditeur : Alfred A. Knopf, New York
Date d'édition : 1952
Reliure : Couverture rigide
Etat : Bon
Etat de la jaquette : dj
Edition : First edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Carl T. Rowan & Douglas Brinkley (Introduction)
Edité par LSU Press, 1997
ISBN 10 : 0807121703 ISBN 13 : 9780807121702
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR014664888

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,44
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Rowan, Carl T.
Edité par LSU Press, 1997
ISBN 10 : 0807121703 ISBN 13 : 9780807121702
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Campus Bookstore, Denton, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. May contain highlighting/underlining/notes/etc. May have used stickers on cover. Access codes and supplements are not guaranteed to be included with used books. Ships same or next day. Expedited shipping: 3-5 business days, Standard shipping: 4-14 business days. N° de réf. du vendeur mon0000159250

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,57
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Carl T. Rowan
Edité par Alfred A. Knopf, 1952
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich. N° de réf. du vendeur 693f4e50-fb1e-4d4b-a240-031cf039c16b

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,83
Expédition à EUR 20,99
Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Rowan, Carl T.
Edité par LSU Press, 1997
ISBN 10 : 0807121703 ISBN 13 : 9780807121702
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0807121703I3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,12
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Rowan, Carl T.
Edité par LSU Press, 1997
ISBN 10 : 0807121703 ISBN 13 : 9780807121702
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized. N° de réf. du vendeur M0807121703Z3

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,68
Expédition à EUR 5,20
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Carl T. Rowan
Edité par Knopf
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Open Books West Loop, Chicago, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Used. In acetate, moderate shelfwear on dust Jacket. N° de réf. du vendeur 890766

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,93
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Rowan, Carl T.
Edité par Knopf, 1952
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good-. No Jacket. No jacket. Some wear to cloth on spine. N° de réf. du vendeur 120340

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,16
Expédition à EUR 2,38
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Rowan, Carl T.
Edité par LSU Press, 1997
ISBN 10 : 0807121703 ISBN 13 : 9780807121702
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_472418174

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,36
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Rowan, Carl T.
Edité par LSU Press, 1997
ISBN 10 : 0807121703 ISBN 13 : 9780807121702
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Textbooks_Source, Columbia, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. Reprint. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes). N° de réf. du vendeur 000338131U

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,40
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Rowan, Carl T.
Edité par Knopf, 1954
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Tim's Used Books Provincetown Mass., Provincetown, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 3rd Edition. No marks in text. Though not a library book, it does have a small home-made library-like paper 'call label' or a 'call-number' on the spine--looks like the previous-owners wanted to keep track of their books in a library-like fashion. Ships in a cardboard enclosure, with tracking. Tim's Used Books, opening shop in Provincetown, Massachusetts, buying and selling good used books at fair prices since 1991. N° de réf. du vendeur 240407012

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,72
Expédition à EUR 5,20
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 48 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre