The Spell of Switzerland

Nathan Haskell Dole

Edité par L. C. Page & Company, 1913
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Southampton Books, Sag Harbor, NY, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 1 août 2012

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The Spell of Switzerland de Nathan Haskell Dole.

A propos de cet article

Description :

First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by L. C. Page & Company, 1913. Octavo. Hardcover. Book is very good with page tanning and sun damage to copyright and preface pages. Book has signs of light board and shelf wear with gilding to top page ends. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York. N° de réf. du vendeur 392619

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Spell of Switzerland
Éditeur : L. C. Page & Company
Date d'édition : 1913
Reliure : Hardcover
Etat : Very Good
Edition : First Edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Nathan Haskell Dole
Edité par Zinc Read, 2025
ISBN 10 : 9371473827 ISBN 13 : 9789371473828
Neuf Couverture souple
impression à la demande

Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. Print on Demand. N° de réf. du vendeur 408468965

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 8,47
Expédition à EUR 7,52
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Nathan Haskell Dole
Edité par Zinc Read, 2025
ISBN 10 : 9371473827 ISBN 13 : 9789371473828
Neuf Couverture souple
impression à la demande

Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. PRINT ON DEMAND. N° de réf. du vendeur 18405733936

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 8,78
Expédition à EUR 9,95
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Nathan Haskell Dole
Edité par Zinc Read, 2025
ISBN 10 : 9371473827 ISBN 13 : 9789371473828
Neuf Couverture souple

Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. N° de réf. du vendeur 26405733946

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 14,10
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Haskell Dole, Nathan
Edité par Alpha Edition, 2024
ISBN 10 : 9361479334 ISBN 13 : 9789361479335
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 258 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The Spell of Switzerland, a classical book, was published more than a century ago and has been considered important throughout the human history, and so that this work is never forgotten we at Alpha Editions have made efforts in its preservation by republishing this book in a modern format for present and future generations. This whole book has been reformatted, retyped and designed. These books are not made of scanned copies of their original work and hence the text is clear and readable. N° de réf. du vendeur 43047752/1

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,45
Expédition à EUR 105
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Dole, Nathan Haskell
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Transition Living, Asheville, NC, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. N° de réf. du vendeur 354

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,05
Expédition à EUR 2,59
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Dole, Nathan Haskell
Edité par The Page Company, Boston, 1920
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Parker's Rare Books, Ontario, WI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardback. Green illustrated cloth, 8vo, 489 pp., gilt lettering and mountain scene on front cover, illustrated end papers. Fold-out map. No marks in book, binding tight. Spine lettering rubbed. Book condition VG. Binding: HB. Edition: Third Impression. N° de réf. du vendeur OZ8623

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,88
Expédition à EUR 5,21
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Nathan Haskell Dole, Illustrated by Woldemar Ritter
Ancien ou d'occasion Edition originale

Vendeur : Open Door Books MABA, Bath, ME, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

First Edition. Hardbound. Good. First Edition. Fiction. N° de réf. du vendeur 001333

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,88
Expédition à EUR 7,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Haskell Dole, Nathan
Edité par L. C. Page & Co., Boston, 1913
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : M. & A. Simper Bookbinders & Booksellers, WARRNAMBOOL, VIC, Australie

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Decorative Cloth. Etat : Good. First Edition. x, 489pp; colour frontis, illusts in sepia from photographs and original paintings by Woldemar Ritter , green dec cloth, spine ends a tad rubbed, illus e/p inscription to fep and pg376, some waterstaining throughout. Fold out map of Switzerland has small tear.; 205 x 140mm. N° de réf. du vendeur 3090

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 18,89
Expédition à EUR 31,24
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Nathan Haskell Dole
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : UHR Books, Hollis Center, ME, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Woldemar Ritter (illustrateur). First Edition. A beautifully book bound in green cloth with gilt lettering and decorations. Normal to moderate age/use wear. VG- condition. Illustrated with photographs and original paintings. Book. N° de réf. du vendeur 109540

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22,30
Expédition à EUR 3,44
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Dole, Nathan Haskell
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Book Alley, Pasadena, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. 1st Edition(1913), Octavo, 489 pp. plus plates of photographs and painting, green-cloth binding with gilt lettering and illustration on front, edges slightly rubbed, else clean and tight copy; very good Hardcover. N° de réf. du vendeur 9248

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22,35
Expédition à EUR 5,21
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 47 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre