TIGER OF THE SNOWS

TENZING AND JAMES RAMSEY ULLMAN

Edité par PUTNAM, 1955
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Del Mar Books, Del Mar, CA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 26 janvier 2023

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour TIGER OF THE SNOWS de TENZING AND JAMES RAMSEY ULLMAN.

A propos de cet article

Description :

THE AUTO BIOGRAPHY OF TENZING OF EVEREST- BOOK IN VERY GOOD CONDITION-DJ HAS WEAR AND SMALL TEARS ON EDGES - 2ND IMPRESSION. N° de réf. du vendeur ABE-1675384315304

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : TIGER OF THE SNOWS
Éditeur : PUTNAM
Date d'édition : 1955
Reliure : Hardcover
Etat : Very Good
Etat de la jaquette : Good
Edition : 1st Edition

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

TENZING OF EVEREST and ULLMAN, James Ramsey.
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Rare Reads, Athens, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. Second impression Blue cloth gilt lettering some rubbing along bottom edge previous owner s small stamp inside cover ow very good plus dj is price clipped small holes in fold of backflap other wise very good in mylar protector. N° de réf. du vendeur wfh181

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 33,97
Expédition à EUR 4,64
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Tenzing Norgay and James Ramsey Ullman
Edité par Bantam Books
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur GB000KBHB6KI3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 42
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Norgay, Tenzing and James Ramsey Ullman
Edité par G. P. Putnam's Sons, 1955
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Riverby Books, Fredericksburg, VA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. 1st Edition. Hardcover with dust jacket. Pictorial DJ is price-clipped with general edge wear, but is now housed in a protective mylar jacket. Book is bound in blue cloth over boards with gold lettering on the front cover and spine. COvers are generally crisp and clean with mild edge wear and mild sun fading along the spine. Top corners are slightly bumped. Binding is tight and secure. Pages are evenly toned, but remain otherwise crisp and clean. Images are printed in B&W. 294 pages. G. P. Putnam's Sons. No date on title page. Copyright page is dated 1955. First edition. A good copy. Please email with questions or to request photos. Note: if there is a photo beside this listing, it is a STOCK photo that ABE put there (for reasons that we cannot understand or control) and might not match this actual book. N° de réf. du vendeur 25-903

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 62,57
Expédition à EUR 6,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier